Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Нижегородского новобранца принуждают служить по контракту или обещают отправить в Чечню

Нижегородского новобранца принуждают служить по контракту или обещают отправить в Чечню

16 фев 2006, 00:00
Новобранца, призванного служить из Нижегородской области, в военной части под Волгоградом принуждают подписать контракт на службу в составе группы российских войск в Закавказье, а в противном случае угрожают "отправить в Чечню". Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил председатель нижегородского Комитета солдатских матерей Наталья Жукова. По словам Жуковой, ей стало известно об инциденте со слов матери новобранца. Назвать фамилию и номер воинской части собеседница агентства отказалась.

Комментируя слова министра обороны РФ Сергея Иванова о том, что "Вооруженные силы России на сегодняшний день - один из самых законопослушных институтов общества", Жукова сказала: "тезис выполняется у нас с точностью до наоборот. Ни один закон в армии не выполняется". Случай с нижегородским новобранцем, по ее словам, подтверждает такое мнение: "Конечно, такое понуждение незаконно. Во-первых, служить за границей можно только по контракту, а контракт можно подписывать только через полгода службы. Во-вторых, по словам того же Иванова, в Чечне у нас служат только контрактники и посылать туда срочника нельзя".

Кроме того, по ее словам, кроме фактов дедовщины, "в армии считается нормальным отправить солдат на различные предприятия, всевозможным государственным, полугосударственным и не государственным структурам - на заводы, частникам для строительства дач, на хладокомбинаты".

Наталья Жукова отметила также: "Всю жизнь у нас был лозунг "Народ и армия едины". Вот в этом союзе и изначально стояло противопоставление народа и армии". www.regnum.ru

16 фев 2006, 00:00




Нижегородского новобранца принуждают служить по контракту или обещают отправить в Чечню


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.