Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Рецепт семейного счастья

Рецепт семейного счастья

09 мар 2007, 16:01
Рецепт семейного счастьяКак создать счастливый брак? Действительно ли это так сложно? Да, непросто. Но специалисты уже разработали формулы, с помощью которых можно построить идеальную семейную пару.

Психологи Вашингтонского университета заявили, что в 94% случаев могут предсказать, насколько крепким будет брак. Исследователи разделили супругов на три типа. Первый - "молчуны": такие люди стараются избегать конфликтов всеми способами, замалчивать и не обсуждать спорные вопросы. Второй тип психологи назвали "спорщики", его представители, напротив, любят выяснять отношения и делают это по любому поводу. Третий тип, "консультанты", внимательно выслушивают друг друга, оценивают все аргументы и находят решение проблемы, которое устроит обоих.

Теперь о счастливых и не очень периодах супружеской жизни. Преодолеть последние станет легче с помощью эмоциональной карты брака. Самое счастливое время проживают молодожены – примерно год. Но осторожно! если партнеры или один из них уже в первый год брака ощущают снижение уровня счастья, то, скорее всего, эта пара обречена на развод. Уровень общего семейного счастья падает, как ни странно, с рождением ребенка. Второй и третий годы совместной жизни сложны для любой пары, говорят ученые. Небольшое улучшение ждет супругов между третьим и пятым годом брака – но затем опять начнется спад. Седьмой год брака традиционно известен как самый критический период - тогда у большинства супругов особенно сильно проявляется разочарование браком, этот этап является только началом стабильного падения уровня удовлетворенности. После десяти лет брачных отношений уровень счастья немного ниже, нежели до брака.



09 мар 2007, 16:01




Рецепт семейного счастья


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.