Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ АНДРЕЯ СЫЧЕВА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ

СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ АНДРЕЯ СЫЧЕВА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ

16 фев 2006, 00:00
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ АНДРЕЯ СЫЧЕВА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬВрачи пока не могут назвать причину ухудшения его самочувствия, однако не исключают развития сепсиса. Возможен ли переезд в московский госпиталь им. Бурденко на фоне этих событий, будет решать консилиум челябинских и московских медиков. В понедельник же участники этой громкой истории сделали два противоположных заявления. Руководство училища официально заявило "Известиям", что рядового Сычева никто не бил. Тем временем, выступая в Совете федерации, главный военный прокурор России Александр Савенков еще раз подтвердил, что даже после госпитализации Сычева в училище продолжали издеваться над новобранцами.

Состояние здоровья Андрея Сычева ухудшилось в воскресенье. Ночью в понедельник, по словам матери, температура держалась под 40 градусов. В течение дня - 39,5.

- Состояние больного остается стабильно тяжелым. Сегодня похуже из-за температуры, - сообщил в понедельник "Известиям" заместитель главного врача городской клинической больницы № 3 Александр Ионин. - В анализах крови более выражены воспалительные процессы. Ищем причины, возможный очаг воспаления. Если он не будет найден, будем это связывать с сепсисом.

Во вторник коллегиально московские и челябинские специалисты будут решать, можно ли отправлять Андрея самолетом в госпиталь.

- Пока сложно сказать, будем его транспортировать через день или через неделю: у таких больных состояние меняется весьма быстро, - говорит Ионин. - В любом случае решаться это будет при обоюдном согласии наших и московских врачей. А везти его нужно, потому что какие-то вопросы - например, протезирование - в госпитале Бурденко решаются лучше.

Андрей до сих пор не был как следует допрошен следователями военной прокуратуры. Хотя фактически именно его показания должны быть решающими в деле о дедовщине в Челябинском военном училище. Мама Андрея говорит, что все заявления и публикации насчет того, что ее сын уже отрицает факт избиения, - ложные.

- Не мог он сказать, что его не били, - говорит Галина Павловна. - Неделю назад я его расспрашивала, что произошло. Он мне лично сказал, что били его по левой ноге, по лодыжке. Теперь он не хочет на эту тему говорить. Отворачивается, если заговариваю. Говорит "надоело" и вспоминать не хочет. Так что я и не возвращаюсь к этой теме. А когда прокуратура его допрашивала, он еще не мог говорить, только писал и кивал - да, нет. Сейчас следователь приходит, но допросов как таковых не было.

Тем не менее в понедельник руководство военного училища официально заявило "Известиям", что рядового Сычева никто не бил.

- Сычев не был избит в новогоднюю ночь. На его теле не было обнаружено ни одного пятнышка и следа побоев, - заявил "Известиям" и.о. начальника училища Анатолий Чучвага. Он говорит, что лично видел Андрея через несколько дней после Нового года - он был здоровым солдатом.

- Может быть, это стечение обстоятельств. Возможно, это просто заболевание, которое у него было, - говорит Чучвага. По его словам, поведение солдат в новогоднюю ночь проверяли офицеры - все солдаты спали, никто не пил, следовательно, о пьяных издевательствах не может быть и речи.

- Смею вас уверить, что никаких семи избитых военнослужащих не было. И ни один в новогоднюю ночь избит не был. Это ложная информация, - уверяет офицер.

Его слова противоречат информации члена Общественной палаты Анатолия Кучерены, который встречался со всеми участниками этой истории. По его словам, обвиняемый в издевательствах над Сычевым Александр Сивяков уже дал признательные показания.

Тем временем руководство военной прокуратуры вчера фактически опровергло эти заявления. По словам главного военного прокурора Александра Савенкова, факты неуставных отношений в училище продолжились и после госпитализации парня. Об этих результатах расследования Савенков рассказал членам Совета федерации.

- Все эти преступления происходили с 1 января этого года, и по фактам неуставных отношений возбуждено шесть уголовных дел, пять из которых уже переданы в суд, - сообщил военный прокурор.

По его словам, в училище сейчас ждут "больших репрессий и ужасов". Пока же "репрессии" коснулись начальника училища Виктора Сидорова. Как заявил Савенков, в отношении его возбуждено уголовное дело за несвоевременное реагирование на случившееся с Сычевым и за то, что этот факт был скрыт. По его словам, Сидоров знал, что Сычеву ампутировали ноги в результате того, что случившееся с ним "носило криминогенный характер". www.izvestia.ru

16 фев 2006, 00:00




СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ АНДРЕЯ СЫЧЕВА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.