Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Вологодские школьники будут изучать обществоведение по уставу "Единой России"

Вологодские школьники будут изучать обществоведение по уставу "Единой России"

16 фев 2006, 00:00
Вологодские школьники будут изучать обществоведение по уставу "Единой России"Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия" заказало и оплатило методическое пособие для урока обществоведения в 11-х классах. Как сообщает газета "Ведомости", оно написано на основе уставных документов ЕР и называется "Политическая система и ее роль в жизни общества. Роль политических партий в политической системе".

В департаменте образования Вологды говорят, что книги уже доставлены и вскоре начнется их распространение по школам города. Знакомство с политической системой рассчитано на два урока — школьную лекцию (этапы становления многопартийной системы в России и ведущая роль ЕР в ней) и лабораторно-практические занятия (сбор материалов по численности, структуре и кадровому составу регионального отделения ЕР).

Методичка, выпущенная по заказу и на деньги партии, считается вспомогательной литературой, а потому не нуждается в одобрении в органах образования, уверены в департаменте образования Вологды. Другого мнения придерживается замдиректора Института развития образования Высшей школы экономики Ирина Абанкина. "Есть основания для обращения в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, потому что все методические рекомендации должны иметь гриф Минобразования или соответствующего учебно-методического центра", — уверена Абанкина.

А по мнению зампреда комитета по образованию и науке Госдумы Олега Смолина, формального запрета на подобные действия в законе нет, поэтому обращение в прокуратуру и службу надзора в сфере образования ничего не даст. В Минобразования пожаловались, что после реформы правительства в его компетенции сохранился только контроль за учебниками, остальное ушло в регионы. www.Lenta.ru

16 фев 2006, 00:00




Вологодские школьники будут изучать обществоведение по уставу "Единой России"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.