Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Фрадков удовлетворен работой правительства в сфере трудовой миграции

Фрадков удовлетворен работой правительства в сфере трудовой миграции

09 мар 2007, 10:57
Фрадков удовлетворен работой правительства в сфере трудовой миграцииПремьер-министр РФ Михаил Фрадков удовлетворен первоначальным этапом работы правительства по регулированию внешней трудовой миграции, однако не считает, что это - повод успокоиться.

"Начальный этап этой работы мы прошли по общим оценкам неплохо", - заявил Фраков в пятницу на заседании правительства, на котором рассматриваются меры, направленные на совершенствование регулирования внешней трудовой миграции.

Вместе с тем, по его словам, при организации дальнейшей работы выявляются новые моменты и детали, "поэтому успокаиваться здесь нельзя".

Фрадков напомнил, что задача по совершенствованию этих процессов была поставлена президентом еще в октябре 2006 года "в контексте общей темы усиления национальной безопасности" и эффективного использования трудовых ресурсов.
"Правительством незамедлительно были приняты меры", - отметил премьер, добавив, что "на данный момент законодательная, нормативная, организационная основа этой работы практически сформирована".

По словам Фрадкова, налажено взаимодействие федерального центра и регионов в этом вопросе: "Именно в этом, по нашему мнению, ключ успеха всего дела".

На еженедельных совещаниях правительства, напомнил он, по этому вопросу анализируется текущий мониторинг процессов миграции - "через постоянный мониторинг, через работу на местах мы уже начинаем чувствовать, что вытягиваем всю цепочку занятости в широком смысле".

По словам премьера, "усилив работу по организации учета и регистрации, мы начинаем получать более объективную картину тех процессов, которые проходят в трудовой миграции".

"То есть, по сути, мы начинаем получать подсказки экономическому блоку правительства", - пояснил Фрадков.
Глава правительства РФ считает необходимым объективный учет трудовых ресурсов при формировании социально-экономических программ развития.

09 мар 2007, 10:57




Фрадков удовлетворен работой правительства в сфере трудовой миграции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.