Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Microsoft готовит альтернативу паролям

Microsoft готовит альтернативу паролям

16 фев 2006, 00:00
Microsoft готовит альтернативу паролямВыступая на конференции RSA 2006 в Сан-Хосе (штат Калифорния), основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс отметил, что в будущей операционной системе для персональных компьютеров Windows Vista будет реализована новая система безопасности под названием InfoCard.
Концепция InfoCard в перспективе должна будет заменить применяющиеся в настоящее время для идентификации пользователей пароли. Microsoft уже неоднократно подчеркивала, что традиционные пароли являются одним из слабых мест в современных системах защиты. В 1999 году Microsoft предложила службу аутентификации Passport. Однако из-за того, что всю конфиденциальную информацию в системе Passport фактически могла контролировать сама корпорация, в универсальный инструментарий идентификации данная система так и не превратилась.

InfoCard предполагает создание централизованной системы управления разнообразной персональной информацией. Новую концепцию можно сравнить с бумажником, в котором хранятся различные кредитные карты. В ходе демонстрации возможностей InfoCard корпорация Microsoft показала, как пользователь может при помощи автоматически сгенерированной карты InfoCard войти на веб-сайт компании, дающей автомобили напрокат, а затем посредством другой карты получить скидку.

Поддержка InfoCard, как сообщает CNET News, будет реализована в браузере Internet Explorer 7. Впрочем, вряд ли стоит ожидать, что система InfoCard сразу вытеснит пароли. Скорее всего, на адаптацию технологии уйдет далеко не один год.

На конференции RSA 2006 Билл Гейтс также упомянул другие средства безопасности, которые, как ожидается, войдут в состав Windows Vista. Основатель Microsoft, в частности, назвал встроенные средства обнаружения шпионских программ и двунаправленный брандмауэр, позволяющий блокировать не только входящий, но и исходящий трафик. www.compulenta.ru

16 фев 2006, 00:00




Microsoft готовит альтернативу паролям


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.