Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Как выбирать программы на примере Orbit Downloader 1.4.6

Как выбирать программы на примере Orbit Downloader 1.4.6

07 мар 2007, 15:20
    Как выбирать программы на примере Orbit Downloader 1.4.6На примере этого бесплатного менеджера закачек мы немного поучимся не увлекаться очевидным при выборе или подборе софта.

По картинке мы видим простенький менеджер закачек, не выделяющийся ничем особенным, не имеющий на тулбарах обилия кнопок (вроде как и функций раз два и обчёлся), и вообще косящий под "FlashGet" по стилю. Не все мы увлекаемся скриншотами в качестве основного критерия, но сделавшие подобный вывод жестоко ошибутся.


Как ещё мы видим софт? ну конечно же официальный сайт. Заходим, смотрим на главной. Ну как ещё может быть на сайте софта для американцев? конечно нас поджидает цветастый сайт и мажорный автор, чуть ли не взахлёб (с опечатками) орущий: "это величайшей скорости, сверхлёгкий бесплатный ультразвуковой истребитель закачек! вау! это суперпрограмма вообще! всё что скачивается станет на 500% быстрее!". Ну тут всё понятно :) на такое мнение опираться многие из нас просто не привыкли изначально, уже после парочки глубоких разочарований в несоответствии писанного реальному. К сожалению, описание с официального сайта зачастую просачивается на следующий источник информации:


Это ленты софт-новостей, где объективность (как принято) уже изначально намного выше, ибо мнение непредвзятое. Но и тут большинство из нас (обозревателей) не опишет этот софт корректно. Я уже не говорю о копировании с офсайта, пусть даже и с переводом. Мы же его весь не устанавливаем и не пользуем. "Технические" ораторы в лучшем случае просто продиктуют вам характеристики программы с официального сайта, удалив "захлёб" либо просто приструнив его.


Обозреватели со своим мнением, вот вроде меня, поставят мысленно жирный минус софту за несоответствие описанию на сайте и скриншота, да и просто за закос под "FlashGet" и в таком ключе напишут мнение. Нехотя так :) мол ещё один кандидат в неказистые клоны-поделки.


Кстати, так родилась моя новость про Paint.NET. Нет, в её объективности на тот момент я не сомневаюсь. По мере развития программа получила более философское продолжение, и ещё немного развившись, даже позитивный отзыв. Пусть и несовершенная, но к развитию стремится, это несомненный плюс.


На какой-нибудь форум мы тоже врядли полезем, ибо там нет объёмного охватывающего мнения. А если даже и есть, то его приходится вычленять из разрозненных сообщений по всей странице (в лучшем случае), а если страниц 200 с оффтопом?


Самым объективным считается обзор. Автор тут вынужден изучать программу детально и ошибётся врядли. Но обзор посвящён далеко не каждой программе, и извините, там просто очень много букв, что для многих убийственно.


И как в таких условиях выбирать программы, если большинство из наезженных информационных дорожек на самом деле так склонны к ошибкам, либо просто геморны?


Для тех, кто ещё не создал нечто уникально-интуитивное в своей голове, предложу несложный, но довольно точный метод. На самом деле официальный сайт очень редко лжёт (если он конечно не "разводящего" характера), там просто сильно приукрашивают достоинства. В этом ключе идеальным будет просмотр новостей "технического" стиля с последующим просмотром (если заинтересовало) официального сайта программы на предмет "не упустил ли чего техник".


Ну, безоружных вооружили совершенным инструментом, теперь практика:


Orbit Downloader 1.4.6
- Rapidshare, Youtube, Flash, p2p, Multi-Source


С помощью данного, с виду неброского софта, можно полноценно закачивать файлы любых типов с интернета. Будь то привычный HTTP, HTTPS, FTP, либо продвинутые MMS и RTSP, позволяющие просматривать медиа в реальном времени без полной закачки.


Приятно будут удивлены ищущие средство для прямого скачивания с видеосайтов вроде YouTube, либо просто файловых вроде RapidShare. Поддерживается и скачивание Flash, будь то игра или просто баннер. Поддерживается и технолгия "Metalink". Данная программка знает их все в лицо и позволит вам без труда закачать нужное видео или файл одним кликом мыши, с поддержкой передовых технологий p2p и скачивания с разных источников. В этом её уникальность.


Orbit Downloader 


Перехват закачек поддерживается для всех основных браузеров, а это: Internet Explorer, его надстройка Maxthon, Firefox, Opera. Для тех, кто пользуется для скачки плавающими окошками, имеются и окошки. При всём при этом программа аскетична в интерфейсе и труда в пользовании абсолютно не вызывает. Приятный маленький софт.


Скачать
(1.6 MB Free )

Официальный сайт



07 мар 2007, 15:20




Как выбирать программы на примере Orbit Downloader 1.4.6


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.