Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кадыров потребовал перевезти семьи своих подчиненных в Чечню

Кадыров потребовал перевезти семьи своих подчиненных в Чечню

16 фев 2006, 00:00
Кадыров потребовал перевезти семьи своих подчиненных в ЧечнюВ среду исполняющий обязанности председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров пригрозил своим министрам увольнением, если те в ближайшее время не вернут свои семьи из российских городов в республику. По словам Кадырова, семьи министров должны в полной мере разделять трудности с местными жителями, ибо только в этом случае у чиновников "будет дополнительный стимул для восстановления республики", пишет 16 февраля газета "Коммерсант".

"До сих пор мы живем в разрушенном городе, мы молчим и не требуем от федерального центра средств на восстановление Грозного", – сказал Кадыров. В качестве первого шага исполняющий обязанности премьера потребовал от министров перевезти свои семьи в Чечню. "Я считаю, что все министры и руководители ведомств обязаны жить в своих родных селах, в своих районах и обязаны немедленно перевезти к себе своих жен и детей", – заявил и.о. премьера, поскольку только в этом случае министры будут "проводить больше времени в Чечне, владеть ситуацией".

Слова Кадырова прокомментировал первым замглавы аппарата чеченского правительства Муслим Хучиев. Как и Кадыров, он недоволен тем, что министры живут в республике, как во временной командировке: живут в вагончиках на территории правительственного комплекса и, по словам Хучиева, едва ли не большую часть своего рабочего времени тратят на поездки к живущим в российских городах семьям. "Еще четыре-пять лет назад это было понятно, но теперь ситуация в республике в смысле безопасности мало чем отличается от соседних регионов", – считает Муслим Хучиев.

Министрам же, видимо, так не кажется, пишет "Коммерсант". По крайней мере, аналогичные действия предыдущих чеченских лидеров ни разу не увенчались успехом. Газета напоминает, что экс-президент Чечни Ахмат Кадыров неоднократно требовал от подчиненных привезти свои семьи в республику, так что даже не местному премьеру Сергею Абрамову пришлось пообещать, что его беременная жена будет рожать в грозненском роддоме. В реальности же семьи чиновников так и остались на своих местах. www.Lenta.ru

16 фев 2006, 00:00




Кадыров потребовал перевезти семьи своих подчиненных в Чечню


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.