Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Президент Венесуэлы назвал заместителя госсекретаря США "профессиональным убийцей"

Президент Венесуэлы назвал заместителя госсекретаря США "профессиональным убийцей"

05 мар 2007, 14:29
Президент Венесуэлы назвал заместителя госсекретаря США "профессиональным убийцей"Венесуэльский лидер Уго Чавес считает, что после назначения Джона Негропонте заместителем госсекретаря США для его жизни возросла опасность. "Кого они привели к присяге… в Белом доме на должность заместителя госсекретаря? Профессиональный убийца: Джон Негропонте", - заявил четвертого марта президент Венесуэлы Уго Чавес.

Как отметил Уго Чавес, согласно данным венесуэльской разведки, к заговору с целью его убийства также причастны сторонники арестованного кубинского диссидента Луиса Посады Каррилеса. Уго Чавес также добавил, что Вашингтон создал спецподразделение киллеров, которое действует "не только в Венесуэле", но и в Центральной и Южной Америке, передает Associated Press.

Между тем, четвертого марта стало известно, что президент Венесуэлы возглавит антиамериканский митинг, который состоится девятого марта на стадионе "Ферро" в столице Аргентины. Данный митинг проводится по инициативе более 40 неправительственных и леворадикальных аргентинских организаций и будет направлен против визита президента США в страны Латинской Америки.

Ожидается, что в акции протеста примут участие около 40 тыс. человек. "Прочь Буш! За латиноамериканское единение!" - с таким лозунгом должны выступить участники митинга. "Несмотря на политические различия участников митинга, все сошлись во мнении объединиться и выступить единым фронтом против латиноамериканского турне президента США, а также поддержать лидера Венесуэлы", - говорится в сообщении неправительственной организации "Матери Майской площади".

                                                                                                                                                                                                            telegraf.by

05 мар 2007, 14:29




Президент Венесуэлы назвал заместителя госсекретаря США "профессиональным убийцей"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.