Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Украшение Пасхальных яиц

Украшение Пасхальных яиц

03 мар 2007, 14:30
Украшение Пасхальных яицРазноцветные, блестящие, пасхальные яйца с рисунком и с ленточками - оригинальная альтернатива обычным цветным яйцам.

Подготовка краски

Самый простой способ окрасить яйца - с помощью пищевого красителя. Довести до кипения 3 чашки воды и снять с огня. Добавить 2 ст л белого уксуса и 2-3 капле красителя (или больше, для более насыщенного цвета). Окрасить яйца, пока они не станут нужного цвета. Достать из краски, протереть бумажным полотенцем и дать полнотью высохнуть. Кроме красителей можно покрасить яйца любым натуральным способом.

Подготовка яйца

Красить можно как вареные, так и сырыет яйца. Чем более гладкое яйцо, тем лучше ляжет краска. Перед тем, как окрашивать яйцо, натрите его белым уксусом, чтобы очистить от нечистот, и чтобы улучшить впитывание краски. Для приглушенных цветов красьте коричнеыв яйца. Красить яйца нужно всегда чистными руками, без крема для рук, чтобы масло в креме не повлияло на впитывание краски. Если вы собираетесь хранить яйца, их нужно оставить сырыми, а затем выдуть после окраски, иначе скорлупа будет плавать на поверхности краски.

Выдувание яиц

Выдутые яйца могут радовать долгое время год за годом. Лучше выдувать яйца после того, как украшение закончено, если только инструкции не требуют обратного. Работая над миской, проколите один конец сырого яйца иголкой. Проткните противоположный конец, расширьте отверстие иглой и проткните желток. С помощью соломинки для коктейля выдуйте жидкость из яйца. Можно использовать шприц. Не давайте жидкости касаться скорлупы.

Украшение яиц

Материалы яйца, краситель, соломинка для выдувания яйца, ленточки или волнистая отделочная тесьма, прозрачный клей, иголки с перламутровыми наконечниками.

Покрасить и выдуть яйца.
Приклеить ленточку или тесьму по всему периметру яйца на клей.
Закрыть одно отверстие шелковым цветком или маленьким бантиком, приклеить его.
Пропустить иголку через петлю на ленточке и затем воткнуть ее в отверстие. Закрепить клеем.
Развесить на цветочных ветках или ветках ивы или сделать шапашное семейство.

Пасхальное дерево

В Германии и Австрии Пасху празднуют, украшая пустыми яйцами ветки деревьев. Сделать такое дерево очень просто, и оно принесет в дом ощущение весны и праздника.

Наполнить ведерко для льда цветочной пеной, воткнуть сверху траву и веточки ивы с пушистыми почками. Вместо этого можно положить в вазу камешки, налить воду и сделать аранжировку из свежих веток: магнолии, цветущих вишневых веточек, айвы, форситии.

Чтобы развесить на веточках яйца, нужно сделать петлю в середине длинной ленточки и продеть концы ленточки через большую иглу. Аккуратно пропустить ленточку через дырочки с обоих концов яйца и протянуть ленточку. Перед тем, как воткнуть иголку решите, какой конец яйца будет внизу; та дырочка, через которую будет торчать ленточка, будет сверху. Завяжите ленточку двойным узлом над яйцом и под яйцом и завяжите концы на ветке бантиком.

03 мар 2007, 14:30




Украшение Пасхальных яиц


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.