Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Среди пропавших в Эфиопии туристов пять британских дипломатов

Среди пропавших в Эфиопии туристов пять британских дипломатов

02 мар 2007, 21:58
Среди пропавших в Эфиопии туристов пять британских дипломатовПять сотрудников британского посольства в Эфиопии и их родственников числятся пропавшими без вести, сообщили РИА Новости в МИД Великобритании.

"Сегодня СМИ сообщают, что группа иностранцев из Западной Европы, в том числе, из Великобритании, пропали в четверг в северо-восточной Эфиопии. К сожалению, я могу подтвердить, что пять из них (пропавших в Эфиопии иностранцев) являются сотрудниками или родственниками сотрудников нашего посольства в Аддис-Абебе", - говорится в официальном заявлении министра иностранных дел Великобритании Маргарет Беккетт.

Британские власти тесно сотрудничают с эфиопскими властями в расследовании исчезновения туристов.
"В Лондоне лорд Тризмэн, министр по делам Африки, разговаривал с послом Эфиопии. Они ясно дали нам понять, что делают все возможное для того, чтобы ситуация разрешилась мирным путем. Мы также координируем наши усилия с правительствами других стран", - отмечается в заявлении Беккетт.

"В это время, которое будет очень трудным и травмирующим, наши мысли с членами семьи наших сотрудников и граждан других стран. Мы находимся в тесном контакте с родными наших сотрудников. И я бы попросила СМИ уважать их частную жизнь в это трудное время", - подчеркнула министр.

Появившиеся ранее в СМИ сведения о найденных десяти иностранцах МИД Великобритании комментировать отказался. "Мы даем комментарии только по поводу британских граждан", - сказали РИА Новости в министерстве.

Ранее сообщалось, что исчезли до 15 иностранных туристов. МИД Франции признал, что в группе могли быть французские граждане.
Предполагается, что туристы, совершавшие путешествие на четырех автомобилях к соляным шахтам, расположенным в регионе Афар (Afar), были похищены неизвестными недалеко от города Далоль (Dalol) в 800 километрах к северо-востоку от Аддис-Абебы.

Одному из них удалось убежать. Добравшись до другой группы туристов, он сообщил о случившемся по телефону властям региона.
Регион Афар считается одним наиболее опасных в Эфиопии из-за орудующих здесь бандитов и повстанцев. В 1995 году афарское племя похитило девять итальянских туристов. Через две недели их освободили.

02 мар 2007, 21:58




Среди пропавших в Эфиопии туристов пять британских дипломатов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.