Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Киргизский аксакал потребовал отстранить оскандалившегося вице-премьера

Киргизский аксакал потребовал отстранить оскандалившегося вице-премьера

01 мар 2007, 14:19
Киргизский аксакал потребовал отстранить оскандалившегося вице-премьераБывший госсекретарь Киргизии Дастан Сарыгулов заявил, что в отношении первого вице-премьера Данияра Усенова необходимо возбудить уголовное дело, а на время следствия - временно отстранить его от должности, сообщает ИА "Фергана.Ру".

Таким образом Сарыгулов, который в настоящее время является членом Совета старейшин "Народного единства возрождения "Манас", отреагировал на публикацию в киргизской газете "Дело №" от 28 февраля. В интервью этой газете бывший премьер республики Феликс Кулов обвинил своего бывшего заместителя Данияра Усенова в том, что тот заплатил 300 тысяч долларов, чтобы его кандидатура была утверждена парламентом.

Как заявил Дастан Сарыгулов, «и тот кто давал, и тот кто брал, подпадают под статью уголовного кодекса». Свое обращение он направил президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву. В письме, как сообщает ИА "АКИpress", он, в частности, подчеркнул, что тщательное расследование этого дела "подняло бы авторитет власти и доверие народа лично к Бакиеву".

«Фергана.Ру» отмечает, что обращалось за комментариями в правительство и к самому Данияру Усенову, однако пресс-служба кабмина, как и сам вице-премьер, комментировать эту информацию отказались.

Между тем высказаться о разоблачениях, с которыми выступил Феликс Кулов, решил депутат киргизского парламента Дооронбек Садырбаев. Он счел эту тему настолько важной, что даже, как сообщает "АКИpress", решил "досрочно выйти из больницы, где проходил лечение, чтобы выступить по этому вопросу в парламенте".

Садырбаев заявил, что интервью бывшего премьера бросает тень на его коллег. "Пусть Кулов придет в парламент и докажет, что это правда. Пусть Усенов расскажет депутатам, кому и сколько давал», - рассуждает депутат. В любом случае, прокуратура, по его мнению, должна возбудить уголовное дело: либо против Усенова, либо против Кулова, либо против парламента.



01 мар 2007, 14:19




Киргизский аксакал потребовал отстранить оскандалившегося вице-премьера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.