Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Во Владивостоке иностранным студентам советуют не выходить на улицу

Во Владивостоке иностранным студентам советуют не выходить на улицу

15 фев 2006, 00:00
Во Владивостоке иностранным студентам советуют не выходить на улицуИностранцам, обучающимся в вузах Владивостока, не рекомендуют выходить на улицы города в одиночку и в темное время суток, посещать ночные клубы и массовые дискотеки, которые проводятся на центральной площади, сообщает агентство Дейта.RU. На таких мероприятиях, говорят им во время ежемесячного инструктажа, можно встретить нетрезвых молодых людей, желающих познакомиться с иностранцами. Но поскольку такие знакомство могут закончиться для иностранца плачевно, их рекомендуют избегать: говорить, что не понимают по-русски, в крайнем случае бежать. Иностранные студенты живут в специальных охраняемых секциях студенческих общежитий.

Службы безопасности вузов призывают иностранных студентов не покидать пределов студенческого городка без необходимости. В случае появления в городе агрессивных групп (скинхедов, неонацистов) в вузах проводится экстренный инструктаж. Представители международных отделов вузов Владивостока говорят, что пока в городе не происходило никаких чрезвычайных происшествий с участием иностранных студентов.

Агентство приводит также слова главы Федерального агентства по образованию Григория Балыхина о том, что в ближайшее время в России планируется создать Межведомственный совет по делам иностранных учащихся, в который войдут представители его ведомства, а также правоохранительных органов и министерства обороны. Предполагается, что совет будет, в том числе, координировать деятельность различных ведомств в области обеспечения безопасности иностранных студентов, по числу которых Россия занимает одно из первых мест в мире. www.Lenta.ru

15 фев 2006, 00:00




Во Владивостоке иностранным студентам советуют не выходить на улицу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.