Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Центризбирком признал законными агитматериалы "Союза правых сил"

Центризбирком признал законными агитматериалы "Союза правых сил"

28 фев 2007, 21:02
Центризбирком признал законными агитматериалы "Союза правых сил"Центризбирком России вступился за партию "Союз правых сил", которую избирательная комиссия Московской области обвинила в разжигании социальной розни и злоупотреблении свободой СМИ. В частности, своим решением ЦИК отменил предупреждение, вынесенное Мособлизбиркомом в адрес СПС.

В середине февраля Московская областная избирательная комиссия вынесла СПС предупреждение за распространение агитационного материала "Голосуй за достройку", адресованного пенсионерам и бюджетникам, в которой жесткой критике была подвергнута политика партии "Единая Россия". Члены Мособлизбиркома пришли к выводу, что в этой листовке допущено злоупотребление свободой СМИ, а также содержится агитация, возбуждающая социальную ненависть и вражду.

Вместе с тем в ЦИК России, изучив обстоятельства дела, пришли к выводу, что у комиссии не было достаточных правовых оснований для вынесения предупреждения.

"В печатных агитационных материалах, которые не относятся к СМИ, не может быть допущено злоупотреблений свободой средств массовой информации", - говорится в постановлении ЦИК России. В этой связи вывод Мособлизбиркома о допущении СПС злоупотреблении свободой СМИ в печатной агитации признан неправомерным.

В решении отмечается также, что в агитационных материалах отсутствует противопоставление каких-либо социальных групп, соответственно, нет оснований полагать, что содержащаяся в этих материалах информация направлена на возбуждение социальной ненависти и вражды. При этом противопоставление в печатных агитационных материалах действий и программ различных политических партий допущено законодательством, отмечает ЦИК.

28 фев 2007, 21:02




Центризбирком признал законными агитматериалы "Союза правых сил"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.