Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Медведев отругал и похвалил бизнесменов

Медведев отругал и похвалил бизнесменов

28 фев 2007, 20:04
Медведев отругал и похвалил бизнесменовВ России смертность в 4,5 раза выше, чем в странах Евросоюза. Такую статистику привел первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Он встречался с крупными российскими предпринимателями, среди которых были Владимир Потанин, Алексей Мордашов, Виктор Вексельберг, Игорь Юргенс.

По словам Медведева, продолжительность жизни в России сегодня составляет 66 лет. В США этот показатель на 12 лет выше, в Китае — на 5, передает НТВ.

Участники встречи обсудили проблемы здравоохранения и демографии. Медведев признал, что государство рассчитывает на помощь бизнесменов.

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Все должны понимать, что вопросами здравоохранения и демографической политики должно заниматься не только государство. Здесь необходимо участие бизнеса. Причем это касается не только крупных предприятий, но и средних компаний».

Однако у государства есть и претензии к предпринимателям. Например, очень непросто обстоят дела с возвращением молодых матерей на прежнее рабочее место после декретного отпуска.

Первый вице-премьер напомнил, что существует статья УК, устанавливающая ответственность за отказ от приема назад или увольнение с работы женщин после рождения ребенка.

Российские бизнесмены также обозначили круг вопросов, которые от них не зависят. Были затронуты проблемы алкоголизма как социального явления.

Также беседа коснулась способов оказания помощи в адаптации трудовым мигрантам. Говоря об этом, предприниматели использовали термин «КЗоТ». Однако первый вице-премьер поправил работодателей.

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Я не могу не отреагировать на ваше замечание о том, что наш КЗоТ носит родоплеменной характер. Начну с того, что у нас нет КЗоТа.

Вы, видимо, вспоминаете советскую эпоху, а ведь этот документ теперь называется иначе. В России действует Трудовой кодекс. Из ваших слов я понял, что большинство присутствующих плохо знают основные пункты этого документа».

Несмотря на прозвучавшую критику, Дмитрий Медведев похвалил работу крупных российских предприятий. Многие компании неукоснительно соблюдают права служащих.

В связи с этим первый заместитель председателя правительства упомянул известную программу «Газпром — детям». Он дал понять, что недостаточно только своевременно платить зарплату рабочим. Очень необходимо вкладывать средства в здоровье нации в целом.

28 фев 2007, 20:04




Медведев отругал и похвалил бизнесменов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.