Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Матвиенко пообещала новые квартиры жильцам разрушенного дома

Матвиенко пообещала новые квартиры жильцам разрушенного дома

27 фев 2007, 20:44
Матвиенко пообещала новые квартиры жильцам разрушенного домаГубернатор Петербурга Валентина Матвиенко распорядилась в кратчайшие сроки предоставить новое жилье семьям, чьи квартиры оказались разрушенными после падения строительного крана.

"Губернатор Валентина Матвиенко распорядилась в срочном порядке подготовить постановление правительства Санкт-Петербурга о выделении квартир жильцам поврежденного дома на Камышовой улице. Она дала поручение в максимально короткие сроки выписать пострадавшим жильцам смотровые на новое жилье. Новые квартиры должны быть равнозначны тем, которые у них были", - сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации северной столицы.

"Самое главное сейчас - это люди, их надо поддержать, сделать максимально все возможное, чтобы помочь им пережить случившееся", - цитирует губернатора пресс-служба.

В ближайшее время всех пострадавших переселят в маневренный фонд.

По словам губернатора, в трагедии виновата компания-застройщик. К ней, в соответствии с законодательством, будут приняты самые жесткие правовые и материальные меры. Компания-застройщик должна будет полностью возместить ущерб пострадавшим и нести все другие расходы.

"Сейчас будем разбираться с теми, кто давал разрешения на кран, кто делал его техобслуживание, кто подписывал акт - этим будет заниматься прокуратура. Служба, которая несет ответственность за технику, будет наказана. Это не первый случай. Необходимо провести самые строгие проверки" - сказала Матвиенко.

Компанией-застройщиком дома по Камышовой улице является ОАО Энергомашстрой.

Во вторник в 10.29 мск на жилой дом номер 2 на улице Камышовая упал строительный кран, повреждены пять квартир на 8-12 этажах здания. Погибли три человека, в числе которых малолетний ребенок. Еще трое пострадавших доставлены в больницу, один из них после осмотра был отпущен на амбулаторное лечение.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

27 фев 2007, 20:44




Матвиенко пообещала новые квартиры жильцам разрушенного дома


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.