Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шоу бизнес » Джоан Роулинг подала в суд на eBay из-за "Гарри Поттера"

Джоан Роулинг подала в суд на eBay из-за "Гарри Поттера"

27 фев 2007, 14:12
Джоан Роулинг подала в суд на eBay из-за "Гарри Поттера"Британская писательница Джоан Роулинг подала в суд на электронный аукцион eBay, обвинив его владельцев в незаконном распространении книг о Гарри Поттере. В заявлении, направленном создательницей истории о юном волшебнике в суд, говорится, что модераторы eBay никоим образом не противодействуют незаконному распространению ее книг.

В деле о незаконной продаже книг фигурирует индийское подразделение eBay. Отмечается также, что это первое подобное заявление со стороны авторов и обладателей авторских прав – ранее против электронного аукциона подобные судебные иски не возбуждались. Суд постановил руководство eBay отслеживать вставляемые лоты на предмет нарушения авторских прав, сообщает The Times.

По мнению аналитиков, данное решение суда может стать большой проблемой для eBay, так как многие правообладатели теперь могут выступить с исками против аукциона. Представители электронного аукциона, в свою очередь, отказались комментировать ситуацию. В то же время ранее было заявлено, что "eBay – это не аукцион, а торговая площадка и за выставленный товар ответственность несет продавец".

Стоит отметить, что ранее Джоан Роулинг не раз заявляла, что электронных вариантов книг о приключениях юного волшебника не появится никогда. По ее мнению, "нет ничего увлекательнее, чем читать бумажную книгу и с историей о Гарри Поттере необходимо знакомиться именно подобным образом".

Кроме ожидаемой поклонниками Гарри Поттера книги, завершающей серию, в 2007 году на экраны выходит экранизация пятого тома о приключениях Гарри Поттера – "Гарри Поттер и орден Феникса".

27 фев 2007, 14:12




Джоан Роулинг подала в суд на eBay из-за "Гарри Поттера"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.