Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Авто - Мото » ML для спортивных блондинок с непростым характером

ML для спортивных блондинок с непростым характером

27 фев 2007, 09:23
ML для спортивных блондинок с непростым характеромСчитается, что крупные престижные внедорожники – это в основном прерогатива сильного пола. На это нередко недвусмысленно намекает и внешность дорогих SUV. Одним из примеров может послужить последнее поколение Mercedes ML – типичный мачо, дизайн которого щедро сдобрен всяческими агрессивными штрихами: решетка радиатора, бампера, рельеф боковин кузова. Компания ART решила исправить этот “недостаток” и придать автомобилю толику изящества.

Первое, что бросается в глаза при осмотре – кроваво-красная окраска этого автомобиля – весьма необычный выбор для серьезного кроссовера, коим является Mercedes ML. Примерно в эти же тона окрашены болиды Ferrari, и данная аналогия в случае ART не случайна. Итальянские автомобили по праву считаются эталонами красоты и изящества.

Далее дизайнеры добавили несколько, казалось бы, незначительных штрихов, которые действительно заставили облик Mercedes ML заиграть по-новому. Здесь и маленькие парные ксеноновые “противотуманки” в бампере, и пластичные изгибы аэродинамических элементов по периметру кузова – все это выглядит абсолютно гармонично, что редко можно сказать о тюнингованных автомобилях: уж больно вычурно зачастую выглядят результаты изысков, при которых облик автомобиля теряет цельность. В данном случае за внешность компании ART можно ставить твердую пятерку.

В качестве базовой модели специалисты ART взяли одну из самых “скромных” версий Mercedes гаммы ML – ML350. После установки приводного нагнетателя мощность мотора возросла с базовых 272 л.с. до вполне вразумительных для спортивного внедорожника 380 л.с. На фоне многих топ-версий серийных конкурентов эта цифра может несколько блекнуть, но нельзя забывать, что эти 380 “лошадей” сняты с относительно легкого и компактного V6, а не более тяжелого V8, что обязательно проявится при активной езде по трассе со множеством поворотов. Кроваво-красный Mercedes ML будет охотнее заныривать в поворот, стабильнее вести себя на прямой и т.д. – преимущества легкого мотора очевидны. К тому же здесь на 35 мм понижен клиренс – необходимое качество для внедорожника, который никогда не будет месить грязь.

Если говорить про салон, то здесь все сработано в лучших традициях современного тюнинга: алькантара, кожа, передовая электроника, спортивные акценты. Стандартной формулы нет – каждый раз салон будет изготовлен строго в соответствии с конкретным заказом. Этот ML – штучный товар, настоящий эксклюзив. Он делается на заказ, и в шоу-руме такой ML не встретишь.

27 фев 2007, 09:23




ML для спортивных блондинок с непростым характером


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.