Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Тональная основа - основные типы

Тональная основа - основные типы

Тональная основа - основные типыТональная основа как будто создает фундамент для всего макияжа, выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки дефекты. Относитесь к тональной основе как к палитре, на которую вы наносить краски, подчеркивающие вашу естественную красоту, и создавать шедевр искусства визажа.

Существует несколько типов тональной основы разных оттенков и плотности. Выбор основы определяется типом кожи, возрастом и средствами. Ниже описаны основные типы тональных основ, из которых вы сможете выбрать, какой тип подходит именно вам.

1) Жидкая тональная основа
Жидкая основа пользуется наибольшим спросом - ее легче всего наносить, удобно носить, кроме того, можно выбрать один из десятков тончайших оттенков. Но этим преимущества жидкой основы не исчерпываются: она практически универсальна и подходит как для жирной, так и для сухой кожи. Обладательницам жирной кожи следует выбирать тональное средство на водной основе, а девушкам с сухой кожей больше подойдет средство на масляной основе, которое не только выровняет тон, но и увлажнит кожу. Для комбинированной кожи подойдет средство либо на водной, либо на масляной основе, но начать следует с первого.

2) Рассыпчатая тональная основа (тонирующая пудра)
Тонирующей пудры хватает надолго, очень быстро впитывается, а ее сухая консистенция идеально подходит для жирной кожи. Крупной кисточкой нанесите на кожу пудру, тщательно распределяя ее по всей поверхности, пока не останетесь довольны результатом. Тональная основа этого типа прекрасно подходит для девочек подросткового возраста, которые только начинают пользоваться косметикой и нерегулярно делают макияж - на здоровой коже тонирующая пудра выглядит совершенно естественно и практически незаметна. В отличие от жидкой и кремовой основы, пудра не увлажняет кожу, поэтому девушкам с сухой кожей не рекомендуется ею пользоваться.

3) Тональный крем
Тональный крем обеспечивает самое плотное покрытие. Как правило, он продается в тюбике или стике, однако может быть расфасован и в баночку, как обычный крем. Естественно, крем обладает самой густой консистенцией и скрывает более заметные недостатки и дефекты кожи, например, следы от прыщей, угревой сыпи и мелкие шрамы. Тональный крем подходит для всех типов кожи, однако не рекомендуется для жирной кожи. Если, тем не менее, у вас жирная кожа и вы предпочитаете пользоваться тональным кремом, наносите поверх крема тонкий слой прозрачной пудры, которая впитает избыток масла.

4) Тональный крем-пудра
Этот тип тональной основы следует наносить аппликатором, губкой или кисточкой. Делать это нужно проворно, так как крем-пудра очень быстро высыхает. К сожалению, средство попадает в поры и мелкие морщинки и подчеркивает их, что становится особенно заметно при ярком освещении. Не рекомендуется для сухой кожи. Одним словом, косметика на любителя.
26 фев 2007, 10:54
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.