Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Техника макияжа: нанесение теней

Техника макияжа: нанесение теней

Техника макияжа: нанесение тенейВы только что купили новый косметический набор или комплект теней, однако не знаете, как правильно им пользоваться? Вы уже пользовались тенями раньше, прочитали множество статей в модных журналах на тему макияжа глаз, и все равно пребываете в растерянности? Надеемся, эти краткие рекомендации помогут вам без проблем перейти от теории к практике.

Рекомендованные типы кисточек
Выбросьте аппликаторы с губчатым кончиком, которые обычно входят в комплект теней для век, и даже не думайте наносить тени пальцами. Кисточки обеспечивают однородное и естественное покрытие, что в конечном итоге позволяет сэкономить тени. Итак, в косметичке каждой женщины должны быть такие кисточки:

Крупная густая кисточка (кисточка среднего и большого размера для крупных мазков и нанесения светлых и основных тонов)
Мягкая кисточка небольшого или среднего размера (для нанесения теней на веко)
Закругленная кисточка (для нанесения теней на складку, проведения линии по складке, линии роста ресниц и нанесения ярких тонов)
Кисточка для растушевывания (для смягчения оттенков)

Как наносить тени
С помощью крупной кисточки нанесите самый светлый оттенок теней, начиная с линии роста ресниц до подбровной кости. Растушуйте тени предназначенной для этого кисточкой, имитируя движение автомобильных «дворников» (кисточка для растушевывания очень важна, так как она разглаживает грубо проведенные линии).

С помощью мягкой кисточки нанесите тени на веко (как правило, тени коричневого, бежевого или розового оттенка), начиная с линии роста ресниц и не доходя до складки. Не выходите за пределы складки, иначе макияж будет слишком грубым и неестественным. Для смягчения тонов используйте кисточку для растушевывания.

С помощью закругленной кисточки наведите контур (самого темного оттенка), но осторожно! Начните с внешних уголков глаз и проводите контур в форме перевернутой буквы V - подчеркните линию роста ресниц и складку, медленно двигаясь к внутреннему уголку глаза. Не забудьте растушевать тени специальной кисточкой.

Помните: начинать макияж глаз следует с самого светлого оттенка, постепенно добавляя оттенки более темные. Чтобы получить более насыщенный цвет, слегка смочите кисточки (но не кисточку для растушевывания!) газированной водой. Честно говоря, в макияже нет правил, но есть некоторые ориентиры, которые помогают избежать самых грубых ошибок и не выглядеть смешно и неестественно.
26 фев 2007, 10:52
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.