Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Американцы с трудом выдерживают зимние испытания

Американцы с трудом выдерживают зимние испытания

25 фев 2007, 17:11
Американцы с трудом выдерживают зимние испытанияВ США циклон стал причиной гибели 7 человек, несколько десятков горожан получили травмы. Крупные автомагистрали закрыты из-за снегопадов и гололедицы, аэропорты отменяют рейсы. Сотни тысяч людей остались без света и тепла. В нескольких штатах объявлено штормовое предупреждение.

Жители южных штатов не могут оправиться от потрясения. Накануне над Арканзасом и Луизианой бушевали сразу несколько торнадо.

Все произошло настолько неожиданно, что власти даже не успели оповестить местных жителей. Несколько десятков человек получили ранения и травмы.

Некоторые населенные пункты разрушены до основания. Во многих районах повреждены линии электропередачи. Без тепла и света остались около 150 тысяч человек. Спасатели прочесывают каждый дом, чтобы убедиться, что под развалинами нет пострадавших.

Местный житель: «Многие наши соседи попали в больницы. Даже не знаю, сможем ли мы оправиться от такого несчастья».

Кроме того, американский Средний Запад замело снегом. За сутки снежный покров увеличился на 30 сантиметров. В ряде штатов объявлено чрезвычайное положение.

Закрыты международные аэропорты Денвера и Далласа, отменены 250 рейсов. Штормовое предупреждение получили также авиадиспетчеры в Чикаго, так как циклон стремительно продвигается на восток.

Многие водители пытаются откапать из-под снега своих железных коней. Однако специалисты не советуют в такую погоду садиться за руль. На дорогах царит хаос. Закрыты крупнейшие автомагистрали, соединяющие север страны с южными штатами.

В авариях, вызванных непогодой, погибли 7 человек. В пригороде Денвера на трассе столкнулись несколько десятков автомашин. К счастью, серьезных травм никто не получил.

Вводитель: «Мы почувствовали удар сзади. Потом еще один, и еще, и еще… Что тут поделаешь? Произошло цепная реакция. Мы расслабились и начали считать удары».

Марк Кампаньола, начальник отряда спасателей: «Когда мы подъехали к месту происшествия, видимость была нулевая. В цепочке мы насчитали 35 разбитых автомобилей».

Ущерб от стихии эксперты оценивают в десятки миллионов долларов. А синоптики грозят пострадавшим штатам новыми бедами. Согласно прогнозам, в ближайшие дни на смену снежным буранам придут проливные дожди, смерчи и ураганный ветер.

25 фев 2007, 17:11




Американцы с трудом выдерживают зимние испытания


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.