Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Ющенко: на территории Украины не будет иностранных военных баз

Ющенко: на территории Украины не будет иностранных военных баз

24 фев 2007, 10:19
Ющенко: на территории Украины не будет иностранных военных базКак подчеркнул в четверг украинский президент Виктор Ющенко присутствие иностранных военных баз запрещено конституцией Украины. "Мы должны помнить, что украинская конституция запрещает прямым текстом наличие на территории Украины иностранных баз каких-либо государств", - заявил Виктор Ющенко в эфире двух крымских телеканалов.

"Украина, убежден, и в будущем не может быть заинтересована, чтобы на ее территории размещались военные базы какой-либо страны. Территория без военных баз - это наилучший ответ для интересов Украины", - отметил украинский лидер.

По словам Виктора Ющенко, положения украинской конституции также распространяются и на Черноморский флот России. "Я могу повторить, что я сказал - конституция Украины, как она задумывалась отцами конституции, выходит из того, что украинская территория не должна быть территорией для иностранных баз. Я как президент и как гарант конституции зачитываю этот норматив", - сказал президент Украины.

Как ранее сообщал Телеграф, 19 февраля премьер-министры Чехии и Польши сообщили, что их страны готовы разместить у себя американские системы противоракетной обороны (ПРО).

"Мы вместе глубоко убеждены в том, что нужно принять принципиальное решение по вопросу безопасности Европы, в том числе, по вопросу размещения базы ПРО США", - заявил глава польского правительства Ярослав Качиньски.

Премьер-министр Польши уточнил, что размещение системы ПРО направлено "против возможных действий тех государств, которые не хотят подчиняться правилам, действующим сегодня в мире".

24 фев 2007, 10:19




Ющенко: на территории Украины не будет иностранных военных баз


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.