Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Эстонские националисты пытались спровоцировать конфликт у памятника Воину-освободителю

Эстонские националисты пытались спровоцировать конфликт у памятника Воину-освободителю

24 фев 2007, 09:59
Эстонские националисты пытались спровоцировать конфликт у памятника Воину-освободителю23 февраля группа представителей Эстонского национального движения пыталась устроить потасовку с ветеранами, возлагавшими цветы к памятнику Воину-освободителю в центре Таллина. Об этом сообщил председатель Конституционной партии Андрей Заренков. Сотрудникам полиции удалось предотвратить конфликт. По предварительным данным, пострадавших нет.

К памятнику явилась группа националистически настроенной молодежи, состоящая по разным данным от 10 до 20 человек. В руках у этих лиц были государственные флаги с траурными ленточками и плакаты с националистическими лозунгами. Компания попыталась возложить к "Бронзовому солдату" венок из колючей проволоки с надписью "Убийце, насильнику и мучителю эстонского народа", передает РИА "Новости".

Подобные действия вызвали возмущение у ветеранов. В их адрес выкрикивались оскорбления. Нарастающий конфликт был пресечен прибывшими на место сотрудниками полиции и представителями "Ночного дозора", которые дежурили у памятника Воину-освободителю.
Националисты оставили свой венок у ближайшего дерева и направились к российскому посольству в Таллине, где провели пикет.
"В результате возникшего в пятницу конфликта у "Бронзового солдата" никто не пострадал. Участникам инцидента предложено явиться в отделение полиции, поскольку имели место нарушения закона о публичных собраниях", - прокомментировали в полиции.

После данного инцидента правоохранительные органы сообщили, что не будут усиливать контроль за территорией у памятника Воину-освободителю. "С помощью видеокамеры 24 часа в сутки производится слежение за территорией у памятника. Кроме того, патрули, работающие в центре города, регулярно проезжают мимо "Бронзового солдата" и следят за обстановкой. Все произошедшее сегодня зафиксировано видеокамерой", - заявили в пресс-службе органов правопорядка.

24 фев 2007, 09:59




Эстонские националисты пытались спровоцировать конфликт у памятника Воину-освободителю


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.