Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Одна из крупнейших спутниковых радиостанций США намерена купить конкурента

Одна из крупнейших спутниковых радиостанций США намерена купить конкурента

22 фев 2007, 10:08
Одна из крупнейших спутниковых радиостанций США намерена купить конкурентаОдна из крупнейших спутниковых радиостанций США Sirius Satellite Radio намерена купить своего конкурента XM Satellite Radio за 4,6 миллиарда долларов. Сделка одобрена представителями обеих компаний, сообщило агентство Reuters.

Акционеры XM Satellite Radio получат 4,6 ценной бумаги Sirius Satellite Radio за одну собственную акцию. В случае заключения сделки на американском медийном рынке появится радиостанция, предположительный доход которой составит полтора миллиарда долларов в год.

Ранее, напоминает The New York Times, обе компании намеревались произвести революцию в радиоиндустрии. У XM и Sirius выходила целая серия передач на самую разную тематику. Она варьировалась от советов для рыбаков до трансляции музыки в стиле сальса. Клиентам предлагалась подписка на понравившиеся передачи. Кроме того, в некоторых программах XM и Sirius не звучала реклама.

На радиостанциях также выпускали свои передачи такие звезды шоу-бизнеса, как Опра Уинфри. Тем не менее ни одной из компаний так и не удалось закончить год с прибылью. Вместо этого станции, аудитория которых насчитывает около 14 миллионов человек, понесли миллиардные убытки. Объединение, надеются представители XM и Sirius, позволит сократить расходы за счет отказа от дублирующих друг друга программ и получить в конечном итоге прибыль.

Между тем, помимо одобрения сделки руководством радиостанций, дать свое согласие на слияние должны антимонопольные органы Соединенных Штатов. Добиться этого, подчеркивает издание, будет достаточно сложно.

22 фев 2007, 10:08




Одна из крупнейших спутниковых радиостанций США намерена купить конкурента


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.