Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Авто - Мото » Гламурный Volvo C30 выкинули в продажу

Гламурный Volvo C30 выкинули в продажу

21 фев 2007, 09:59
Гламурный Volvo C30 выкинули в продажуКомпания Volvo запустила агрессивную рекламную кампанию нового компакта С30. Основной удар пришелся на молодежь – видеоролики по молодежным музыкальным каналам крутятся с невиданной частотой. Ну а презентацию устроили в одном из самых престижных ночных клубов столицы, пригласив звезду поп-сцены первой величины – Диму Билана, которому и выпала честь представить машину, за которой наверняка выстроятся очереди, как в свое время за Mazda3 или новым Civic.

Volvo C30 – компактный хэтчбек, созданный на платформе второго поколения Ford Focus. Но позиционируется он как спорткупе. Некоторая правда в этом есть – доступ в багажник открывает не третья дверь, а стеклянная крышка оригинальной формы – смелый ход дизайнеров, отменно играющий на имидж.

Внешне автомобиль копирует концепт Volvo C30, представленный на автосалоне в Детройте год назад. Изогнутые фары в комплекте с широкой радиаторной решеткой и оригинальной линией капота придают автомобилю динамичный вид. Задняя часть автомобиля по эффектности ничуть не отстает от передней именно благодаря дверце багажника. Стоит заметить, что четырехдверной версии не будет – только двухдверка.

Интерьер выполнен свежо, но в большинстве решений копирует таковой на седане S40. Те же сиденья, та же “парящая” центральная консоль. В салоне могут поместиться четыре взрослых человека, но именно четыре: задние сиденья раздельные. В стандартной комплектации можно выбрать три различных варианта отделки салона. Любители хорошего звука не должны разочароваться в стандартной аудиосистеме, но за дополнительные деньги можно получить комплекс Dynaudio гораздо более высокого уровня.

Как и полагается Volvo, безопасность в новинке на высоте. Автомобиль уже завоевал пять звезд по методике EuroNCAP.
Линейка двигателей достаточно широка. Каждый сможет найти для себя приемлемый вариант в зависимости от предпочтений: есть и экономичные моторы, и такие, что позволят хулиганам из мира гламура и модных тусовок заставить “глотать пыль” других участников трафика. Самый простой двигатель – бензиновый, объемом 1,6 и мощностью 101 л.с. Далее по возрастанию идут 2,0 л (145 л.с.) и самые мощные: атмосферный бензиновый агрегат объемом 2,4 л (170 л.с.) и турбированный мотор версии Т5 мощностью 220 л.с. Разгон до 100 км/ч у машины с последним двигателем – всего 6 секунд, а максимальная скорость – 250 км/ч. На эту модель будет устанавливаться 6-ступенчатая механическая КПП или 5-ступенчатый автомат. На модели с двигателями 2,4 л – 5-ступенчатый автомат, а на все остальные модели – 5-ступенчатая механика.

Конечно, С30 – никакое не спорткупе, а просто еще один хэтч премиум-класса. Но автомобиль при всем его гламуре, как ни странно, доступный: простейшая версия с мотором 1,6 и механической коробкой передач стоит 22 900 долларов – отличное предложение для любителей “пустить пыль в глаза”. Целевая аудитория автомобиля – это золотая молодежь, состоятельные студенты, начинающие бизнесмены, да и те, кто молод душой наравне со своими заканчивающими институт детьми. Вариант, оптимальный для всех: студент может кататься от одного модного клуба до другого и на 100-сильной машине, лишь бы она выглядела актуально. А тот, у кого есть желание действительно ощутить мощь и динамику, может раскошелиться на 29 900 долларов: столько просят за 170-сильную версию с “автоматом”. Топ-версия Т5 с 220-сильным мотором стоит 38 400 долларов, а за эти деньги можно купить куда более солидный, но, наверное, не столь модный автомобиль. И не стоит забывать о том, что сервис у Volvo тоже не из дешевых.

21 фев 2007, 09:59




Гламурный Volvo C30 выкинули в продажу


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.