Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Сценарий праздника "8 марта"

Сценарий праздника "8 марта"

20 фев 2007, 10:49
Сценарий праздника "8 марта"
1 ведущий: 8 Марта - день торжественный, День радости и красоты, На всей земле он дарит женщинам Свои улыбки и цветы!!!

2 ведущий: 8 Марта- отмечает наша планета- женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, А значит всех женщин. Мама самый близкий, самый родной и самый ласковый человек на земле. В этот день принято дарить цветы. Примите от нас в праздник необычный весенний букет, который состоит из песен, игр, и слов поздравлении! Еще не слышна песнь ручья Не льется жаворонка трель, Но солнце ярче и капель Вещает нам : Идет весна!!! Идет весна И пусть не жарко. Но вместе с ней как лета тень, Международный женский день Приходит к нам 8 Марта! Он- праздник ласки, красоты Любви, надежды и мечты. Подруг и мам я поздравляю И быть прекрасней весны От всей души желаю Может есть нужнее дата И наверно не одна Только днем 8 Марта Открывается весна Отрицанием старенья, Жаром творчества в крови Поворачивается время К миру, дружбе и любви Поэтому ее возносим Утверждая бытие Золотую цифру 8 как достоинство свое.

Песня "Мамин день".

Ликуют дети 8 Марта! Помолодейте сегодня мамы! В высотах синих пылают звезды Вы всех красивее сегодня, мамы! В букетах - зелень и солнце пляшет О, как весенние невесты, наши! Торопят листья тугие почки! Во имя жизни растите дочки! Как песня утра - капель звоны! Вы просто чудо сегодня, жены! А небо мира взметнулось вон как Чтобы внучкам милым смеялось звонко! Но если даже есть где то лихо - Пусть бабушкам нашим живется тихо! Нас март окутал, счастливей весь Мы вечно будем, пока вы есть! 1 ведущий: Женский день отмечается в марте В нашей стране в других странах Он отмечается в другое время В Англии он отмечается в апреле И называется День мам! В Америке День мам отмечают в мае. В этот день всем мамам дарят красивые Гвоздики - символ праздника. 2 ведущий: Как прекрасно , что есть в году такой день когда можно услышать столько признаний в любви, почувствовать радость и увидеть огромное счастье и любовь в глазах женщин. Я желаю чтобы таких дней в году было у вас больше и чаще. Примите признания от своих детей. Пока еще снега белеют на полях И скрыты подо льдом речная глубина …

Милая! Родная! Ненаглядная! Ты- попутный ветер кораблю. Мне только быть с тобою рядом, ничего мне больше не надо, Потому что я тебя люблю!

Много мам на белом свете, всей душой их любят дети. Только мама есть одна всех дороже мне она. Кто она? Отвечу я - это мамочка моя. Подрастем и будем сами мы заботиться о маме. А пока доставим ей, радость песенкой своей.

Песня "АНА".

2 ведущий: Наш праздничный весенний букет уже благоухает своими поздравлениями а теперь давайте немного улыбнемся и поиграем. Конкурс "Собери букет" играют девочки и мамы.

1 ведущий: Не отмели еще метели, Не отшумели до конца, А наши души потеплели И посчастливели сердца. Пускай зима полна азарта, Весна пришла сегодня к нам! Сегодня день 8 Марта И мы желаем счастья вам!

2 ведущий: Да сегодня действительно радостный день - праздник мам. Сегодня солнце светит ласковей и ярче, мамы такие красивые и нарядные. Бывало дети огорчали вас своими непослушаниями доставляли массу хлопот и тревог во время их болезни. Но дети любят вас и они еще много и много раз будут вам это доказывать. Сценка. О, как прекрасно слово мама. Все на земле от материнских рук Она нас непослушных и упрямых Добру учила - высшей из наук Да, слово мама издавна в народе Возносят выше самых ярких звезд Родная мама, дорогая нянька Тебе несем мы в праздники цветы. Песня "Если ты не весел".

1 ведущий: Когда начинается в мире весна, готова повторять я вам снова и снова не 1 марта приходит она и не 21, а только 8!!!

2 ведущий: Жизнь - не всегда веселая штука Женщины нервничают, грустят, устают И задача настоящего мужчины - Развеселить свою любимую, подарить Ей любовь и цветы. Настоящих мужчин у нас хватает. С праздником светлым, С праздником ясным, С праздником нежным, Чудесным, прекрасным, С праздником ласки, Любви и внимания С праздником женского очарованья! Пусть женственность и красота С тобой как можно больше будут Ведь что для женщины года Когда ее все ценят, любят Желаем радости тебе И счастья светлого большого Успехов в жизни и труде Будь чуткой, доброй и здоровой. Ты- женщина - цветок, источник света Таинственная, нежная, прекрасна и горда Ты - пламя очага, тепло семьи и дома Ты- свет, что на земле не гаснет никогда. Песня "Балалайка".

1 ведущий: Чтобы нам подарочный музыкальный букет дарил нам улыбки и веселье добавим в него игру.

2 ведущий: Чего только с нашими детьми не приходится делать и вместе учимся, в походы ходим и познаем с ними жизнь заново играем с ними как малыши. Конкурс "Воздушные цветы" (малыши и мамы). Песня "Чебурашка"

1 ведущий: В этот день и люди, и кажется, сама природа, славит золотые руки и нежные сердца наших дорогих женщин.

2 ведущий: Сколько может сделать женщина за день, а какая мастерица! Что без нее мир - скучен, беден, неопрятен. А мамины руки и сердце, мы запомним навсегда. Наш поклон Вам. Наше спасибо, И за солнечность ваших глаз И за то, что весна красиво Женским праздником началась! Посмотрите на мамины руки Все в работе не ведают скуки Все старается сделать получше Чтобы были для вас ниже кручи Все хлопочет себя забывая, отдохни Хоть немного родная! С праздником женским, началом весны! С первой весенней проталинкой Будьте здоровы и счастливы вы Успехов больших вам и маленьких. Папа купил для мамы букет В нем белый цветок и красный И только стихов пока еще нет На праздник ее прекрасный Для мамы стихи сама я сложу Придумаю добрые строчки Я к ней подойду И тихо скажу. Мама - это от дочки Мамочка и от сыночка. Вручение подарков. Песня "Ни кола, ни двора".

1 ведущий: 11 лет школьной жизни навсегда останутся у нас в памяти и какими воспоминаниями все зависит от учителей, которые находились возле нас. Ведь верно говорят учитель - 2ая мама. Кто жизни научит, словом поможет, похвалит, поддержит, а такие дела без любви не творят.
 
2 ведущий: 11 лет быть с вами рядом, Вы нам родные люди и Вам посвящаем эти строки. Когда смотрю со сцены в зал. То вижу в полумраке зыбком … Ученики красуются на партах Детвора столпилась у доски Поздравляем с Днем 8 Марта! Пишут на доске ученики Постарались! Ни одной ошибки! Ведь не зря следило столько глаз Как всегда приветливой улыбкой К ним вошла учительница в класс! Велика учительницы радость Вот она стоит перед доской И следят ребяческие взгляды За ее приподнятой рукой Хороши минуты были эти Написала улыбнулась вновь Малыши прочли: "Спасибо, дети, за учебу вашу и любовь"! Кто всегда поможет Словом ласковым поддержит Кто не понял - растолкует. За успех тебя похвалит? Кто с улыбкою поставит Долгожданную пятерку? Кто всегда и сам расстроен Если ты заслужишь двойку? Все это наша учительница!!! Пусть в делах всегда и всюду Вам сопутствует успех! И сегодня в праздник светлый будьте вы счастливей всех. · Песня · Вручение подарков учителям. · Конкурс "Букет танцев".
 
1 ведущий: Все начинается с женщины! Веселье, смех, дуэли, разочарованья, Любовь, забота, тепло и боль и многое другое все это из за Вас и для Вас наши дорогие! В каком бы Вы ни были возрасте вы всегда будете оставаться лучшей половиной человечества.

2 ведущий: Сколько хороших слов хранили мы в душе о маме, бабушке, учительнице и любимой подруге-однокласснице! Жизнь была бы без Вас не полна, и печальна, и грустна, так живите и радуйте нас!!! Очень бабушку свою Маму мамину люблю У нее морщинок много И на лбу седая прядь Так и хочется потрогать А потом поцеловать. 8 Марта! Женский день!
Сегодня никому не лень
Пойти поздравить всех красивых
Заботливых и суетливых.

В самый добрый день на свете
В самый-самый светлый час
Ваши внуки, ваши дети
Мы хотим поздравить вас!


"О бабушке"! 1 ведущий: Весны вам радостной и нежной Счастливых дней и розовой мечты Пусть дарит март, даже снежный Свои улыбки и цветы! 2 ведущий: Наш весенний, праздничный букет вы на поставите в вазы и потом не выбросите засохшие цветы. Наш букет останется у вас в душе и в памяти и пронесите его до следующего праздника, а их у вас в жизни будет не мало и мы вам готовы снова и снова дарить их в знак признательности и любви к вам. Почувствуйте его благоухание из музыкальных нот, теплых слов, веселого смеха и наших подарков сделанных своими руками. Сохраните его, и у Вас в душе всегда будет светло и тепло от нашей любви к вам. В каком красивом зале
Мы с вами собрались
Затем чтобы наших женщин
Всех поздравить с Международным женским днем!

Дорогие наши мамы, бабушки и сестры!
Вас поздравить скажем прямо нам совсем не просто
Мы такие разные!


И хотя стоят морозы И сугробы под окном Но пушистые мимозы Продают уже кругом Капли солнечного света Брызги солнечного лета Мы несем сегодня в дом Дарим бабушкам и мамам. · Конкурс "Букет для мам"!
 
1 ведущий: Дети мы видим как вы любите своих мам! И вам конечно приятно когда улыбка не сходит с ее лица . Так старайтесь как можно меньше огорчать свих мам, чтобы они всегда были красивыми и счастливыми как сегодня в этот праздник. 2 ведущий: Берегите матерей!! 1 ведущий: Концерт мы завершаем Мамам пожелаем Чтоб смеялись и шутили!

2 ведущий: Мы хотим, чтоб наши мамы наши! Становились еще краше Чтобы всех счастливей были Наши мамы дорогие. Песня "Хорошее настроение".

20 фев 2007, 10:49




Сценарий праздника "8 марта"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.