Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » При взрыве в иранской школе ранен ученик

При взрыве в иранской школе ранен ученик

19 фев 2007, 17:34
При взрыве в иранской школе ранен ученикВ результате взрыва, случившегося в пятницу вечером в иранском городе Захедан, легко пострадал один человек, сообщает AFP. Инцидент произошел в одной из городских школ в тот момент, когда в здании почти никого не было.

Как заявил губернатор Захедана Хасан Али Нури (Hasan Ali Nouri), сработавшее устройство представляло из себя звуковую бомбу - при взрыве они издают оглушительный хлопок, однако редко приводят к человеческим жертвам. Незначительное ранение получил школьник, оказавшийся в непосредственной близости от места взрыва. Материального ущерба в результате происшествия не отмечено, передает AP.

После взрыва, который был слышен во всем городе, в районе школы произошла непродолжительная перестрелка между полицией и вооруженными повстанцами. Вслед за этим в расположенных поблизости жилых домах по неизвестной причине было отключено электричество.

Пятничные столкновения в Захедане произошли спустя считанные часы после похорон 11 бойцов элитного военного подразделения Стражей исламской революции, погибших неподалеку от этого места в результате теракта 14 февраля. Ответственность за подрыв автобуса с военными, осуществленный с помощью заминированного автомобиля, взяла на себя радикальная суннитская группировка "Джунуд Аллах" ("Солдаты Бога").

Поиском причастных к теракту занимаются иранские службы безопасности и полиция. О наличии задержанных по подозрению в подготовке взрыва пока не сообщается, однако в субботу государственное телевидение Ирана распространило видеозапись, сделанную в захваченном властями оружейном складе боевиков. Отмечается, что часть изъятых из тайника "Солдатов Бога" автоматов, боеприпасов и взрывчатки была произведена в США и Великобритании.

Город Захедан, являющийся административным центром провинции Белуджистан и Систан, считается одним из самых неспокойных в стране. Здесь регулярно происходят столкновения между силами безопасности и группировками боевиков, связанными с транспортировкой наркотиков и контрабандой товаров из соседних Афганистана и Пакистана.



19 фев 2007, 17:34




При взрыве в иранской школе ранен ученик


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.