Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Пятым космическим туристом станет один из основателей Microsoft

Пятым космическим туристом станет один из основателей Microsoft

18 фев 2007, 19:39
Пятым космическим туристом станет один из основателей MicrosoftОдин из основателей компании Microsoft американский миллионер венгерского происхождения Чарльз Симони стартует на МКС 7 апреля в составе российско-американского экипажа.

"Я ставлю перед собой три основных цели - продвижение самой идеи полетов в космос, осуществление технических и научных экспериментов на МКС с целью приобщения детей и молодежи к космической деятельности", - сообщил пятый космический турист Чарльз Симони, прибывший в Москве накануне на личном самолете. В понедельник он приступает к финальному этапу тренировок в России. Старт космического корабля назначен на 7 апреля с космодрома Байконур.

"Я планирую провести на орбите эксперименты по заказу Европейского космического агентства, а также осуществить собственную научную программу, в частности, это медицинский эксперимент в области влияния радиации на человека. Также я буду фотографировать Землю и осуществлять видеосъемку на видеокамеру высокой четкости изображения (HDTV). Я не буду делать научных экспериментов для США", - отметил пятый космический турист, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости. "Для Европейского космического агентства я буду осуществлять исследования в области влияния невесомости на кровь человека", - уточнил он.

Чальз Симони намерен взять с собой в 10-дневное космическое путешествие свой личный медальон (бэдж), а также флаги США, Венгрии и России. Он отметил, что на его исторической родине - Венгрии с большим интересом относятся к предстоящему полету. "Я буду вторым венгром, летящим в космос, во время полета для меня будут организованы сеансы связи с радиостанциями, телеканалами, все новости можно будет смотреть на моем личном сайте", - отметил Симони.

18 фев 2007, 19:39




Пятым космическим туристом станет один из основателей Microsoft


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.