Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Сергей Миронов предложил создать Совет неправительственных организаций

Сергей Миронов предложил создать Совет неправительственных организаций

14 фев 2006, 00:00
Сергей Миронов предложил создать Совет неправительственных организацийВ России будет создан общественный Совет неправительственных организаций при верхней палате парламента, пишет во вторник газета "Коммерсант".

О создании новой общественной структуры в понедельник на встрече с представителями неправительственных организаций сообщил спикер Совета федерации Сергей Миронов. По словам спикера, в совет должны войти представители практически всех крупных общественных некоммерческих организаций. Члены совета, сказал Миронов, будут проводить экспертизы законопроектов и участвовать в их разработке.

Все участники встречи, среди которых, в частности, были представители правозащитного общества "Мемориал", российского отделения "Совета Greenpeace", Российского союза молодежи, Союза инвалидов России и Российского зеленого креста - были приглашены Мироновым принять участие в работе новой структуры.

Однако, пишет "Коммерсант", окончательный состав участников совета, круг его обязанностей, а также сроки начала работы этого общественного объединения пока не определены.

По словам Миронова, функции новой структуры будут примерно теми же, что и у общественного Совета неправительственных организаций, действовавшего при Государственной думе с 2001 по 2003 год. Тогда, пишет "Коммерсант", в совет входили представители 29 общественных организаций, представители комитетов Госдумы и МИД, которые занимались экспертизами законопроектов и участвовали в их разработке.

Инициатива спикера Совета федерации, пишет издание, нашла отклик не у всех представителей неправительственных организаций. В частности, председатель правозащитного общества "Мемориал" Олег Орлов и президент Института национальной стратегии Станислав Белковский заявили "Коммерсанту", что сомневаются в действенности работы такой структуры.

В ходе встречи с представителями российских неправительственных организаций, пишет во вторник газета "Время новостей", Миронов также сообщил, что Совет федерации намерен тщательно следить за правоприменительной практикой вызвавшего споры закона о НПО и уже начал собирать материалы о его применении на практике. www.Lenta.ru

14 фев 2006, 00:00




Сергей Миронов предложил создать Совет неправительственных организаций


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.