Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Буш призвал членов НАТО поучаствовать в войне с талибами

Буш призвал членов НАТО поучаствовать в войне с талибами

16 фев 2007, 09:37
Буш призвал членов НАТО поучаствовать в войне с талибамиПрезидент США Джордж Буш призвал членов НАТО увеличить численность своих войск в Афганистане и задействовать их в активных боевых действиях против талибов, передает AP.

Накануне американский лидер заявил, что американский воинский контингент в Афганистане будет увеличен на три тысячи человек.

"Когда наши командиры в Афганистане просят у наших стран помощи, НАТО должно эту помощь оказать", - подчеркнул Буш, добавив, что для победы над врагом члены альянса должны также снять ограничения на использование своих войск, предоставив командованию международного контингента необходимую свободу действий.

"Альянс был основан по принципу 'нападение на одного - это нападение на всех'", - напомнил Буш, отметив, что принцип этот действует вне зависимости от того, подверглись ли нападению территории стран-членов альянса или воинский контингент НАТО в Афганистане.

"От действий стран-членов НАТО в Афганистане напрямую зависит их собственная безопасность", - подчеркнул американский президент.

Напомним, что подавляющее большинство боевых операций в Афганистане осуществляются силами подразделений из Канады, Нидерландов, Великобритании и США, а лидеры этих стран не раз призывали остальных 22 членов альянса принимать более активное участие в операции НАТО в Афганистане.

Между тем, некоторые страны, в частности, Германия отказываются ввести свои войска в южные и восточные районы Афганистана, где разворачивается основная часть боевых столкновений между силами талибов и Североатлантического альянса.



16 фев 2007, 09:37




Буш призвал членов НАТО поучаствовать в войне с талибами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.