Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Мода 2007. Почувствуйте весну!

Мода 2007. Почувствуйте весну!

16 фев 2007, 09:12
Для многих женщин весна начинается в тот момент, когда погода позволяет скинуть практичные джинсы или теплые брюки, облачиться наконец-то в юбочки и продемонстрировать свои ножки во всей их красе. Вот только нынче некие внешние обстоятельства спутали все наши карты.

Ну, во-первых, нынешняя зима такова, что позволяла нам чуть ли не на Крещенье разгуливать в супер-мини. Никаких тебе кусачих морозов, поддувающих метелей и пронизывающих вьюг. Неделька-другая похолодания картину не особенно испортила. А во-вторых, актуальные тенденции моды даже в такие холода позволяли нам с легкостью облачаться в любые нескромные юбки, поскольку предлагали носить вместе с ними леггинсы либо плотные непрозрачные колготки.

И все же в ожидании весны хочется примерить именно юбочку. Да поженственнее, поэлегантнее, поромантичнее. Это даже не требование моды, а скорее психологический настрой на смену сезона климатического, на встречу благословенного солнечного тепла, по которому мы истосковались за долгую зиму (пусть и аномально теплую).

Итак, выбираем юбку. Кажется, что нынче при повальном увлечении дизайнеров платьями и явную смену лидеров на модном Олимпе именно юбки отойдут в тень. Однако этого не произошло. Дело в том, что у юбки есть несколько явных преимуществ, пренебрегать которыми практичные современные женщины не намерены.
Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!




Прежде всего, сегодня это практически базовая одежда для делового гардероба. Даже если игнорировать самый суровый дресс-код, который подразумевает белый верх и темный низ (естественно, в виде юбки, а не брюк), юбка остается предпочтительным выбором – с точки зрения начальства и деловой этики, она и строга, и одновременно женственна, и не бросает вызова общественной морали.

Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!





В этом сезоне, как обычно, лучшие образцы для подражания мы можем найти у британских дизайнеров. Ведь английский костюм – это классика, которая еще долго будет присутствовать в офисах любых стран. Например, у Paul Smith можно увидеть прямую темную (но не черную – лучше темно-коричневую или антрацитово-серую) юбку длиной на ладонь ниже колена и с чуть завышенной талией. Выглядит она за счет этих незначительных деталей достаточно свежо и не напоминает бабушкину юбочку, отлежавшую в дальнем углу гардероба полвека. Традиция традицией, но все же хочется чего-то свеженького.

Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!





Впрочем, такой подход присущ не только британцам, но и дизайнерам из других стран. Похожие юбки мы можем увидеть и у француза Giambattista Valli, и у американца Zac Posen. Принцип одинаков по обе стороны океана – чуть-чуть удлинить по сравнению с классикой и чуть-чуть завысить талию. Однако при этом обязательно надо учитывать, что это зрительно меняет пропорции фигуры. Не стоит так экспериментировать, если у вас есть хоть малейшие сомнения.

Но традиционная деловая юбка – это далеко не основное предложение модного сезона. Несмотря на откровенное наступление минимализма, в юбках пока еще царствует объем. Даже привычные нам, казалось бы, узкие или английские прямые юбки под воздействием фантазии дизайнеров обретают объем. Достигается это (как, скажем, у Giorgio Armani) за счет мелких горизонтальных защипов, которые идут по всей длине юбки. За счет того, что они очень мелкие, объем увеличивается буквально на 1-2 сантиметра и не делает бедра преувеличенно широкими. Фигура в итоге обретает этакую мягкую женственность.

Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!





Но это скорее компромисс с деловым дресс-кодом. Настоящий объем можно увидеть в двух самых популярных сегодня моделях юбок – «тюльпаны» и «колокольчики». В первом случае ткань подворачивается снизу внутрь, и за счет этого получается такой вот округлый объем. Длина при этом может быть практически любая. И это новшество именно нынешнего сезона, потому что ранее считалось, что юбки-тюльпаны длиной намного ниже колена выглядят слишком уж балахонисто. Теперь же допустима не только такая длина, но и уровень до середины икры и ниже.

Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!



В некоторых случая (например, у Burberry или Calvin Klein) дизайнеры изменяют и этот привычный силуэт. Достигается это за счет того, что подогнутый подол юбки еще и слегка присбаривается. И от этого фигура еще сильнее напоминает пузатенький бутон тюльпана. А если юбка очень длинная (сегодня приветствуется не только длина миди, но и откровенное макси), то сборки может быть две – в самом низу, по подолу, и где-нибудь на уровне колена. Позволить себе что-то подобное могут только обладательницы высоких тонких фигур, поскольку в противном случае вы будете напоминать подтаявшего снеговика.

Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!
Мода 2007. Почувствуйте весну!





Юбка-колокольчик также нам хорошо известна (особенно с детства). Многих девочек любящие мамы обожают обряжать именно в такие юбочки. Достигается их объем за счет многочисленных защипов на лишни талии. Иногда добавляются еще и пышные нижние юбки. Сегодня они особенно хороши с маленькими жакетами-болеро и темными непрозрачными колготами. От этого возникает некий контраст – романтизм пышной объемной юбки с откровенным практицизмом колгот. И непременно добавьте классические узконосые лодочки на шпильке средней длины.

16 фев 2007, 09:12




Мода 2007. Почувствуйте весну!


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.