Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Новый режиссер принесет в Ростовский молодежный театр большие перемены

Новый режиссер принесет в Ростовский молодежный театр большие перемены

15 фев 2007, 14:46

Новый режиссер принесет в Ростовский молодежный театр большие переменыВ Ростове-на-Дону произошло большое культурное событие. Главным режиссером Ростовского молодежного театра стал петербуржец Геннадий Крук. Он работал в Красноярске, руководил театром в Воркуте. Крук рассказал о своих ближайших творческих планах на пресс-конференции, которая прошла в информационном агентстве «Росбалт-Юг».

"Мы решили взять комедию современного автора Жан-Мари Шевре под названием «Скват». Незатейливый сюжет – молодые ребята-эмигранты, араб и полячка, живут незаконно, но весело и естественно. В разгар гульки их застают неожиданно вернувшиеся старушки. И вот происходит столкновение этих абсолютно разных миров. Перед нами проблема пожилого и молодого сегодняшнего. Этот конфликт меня очень сильно волнует. И не только он. Волнует меня и проблема свободы, которую не купишь ни за какие деньги. Той свободы, о которой надо говорить молодому зрителю.

Сейчас нам нужно обновлять труппу, но создавать ее мы будем на местной основе. Мы ищем талантливых людей. И мы покажем их ростовской молодежной аудитории. Я хочу, чтобы при театре существовал курс".

О предстоящих гастролях по области рассказала Наталья Рыбакова, новый директор театра: "Театр давно не выезжал в область на гастроли, в этом году мы планируем это сделать. Трудности заключаются в том, что театр не может работать на любой площадке. Необходимо определенное зеркало сцены, определенная глубина, определенное оборудование. Не так много клубов и дворцов культуры, которые имеют техническую возможность нас принять. Но работать с областью мы будем обязательно".

https://dontr.ru



15 фев 2007, 14:46




Новый режиссер принесет в Ростовский молодежный театр большие перемены


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.