Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Модель нулевого размера разделила судьбу сестры

Модель нулевого размера разделила судьбу сестры

15 фев 2007, 13:51
Модель нулевого размера разделила судьбу сестрыСмерть от истощения двух сестер-моделей вызвала новую волну международной дискуссии о так называемом "нулевом размере". Как пишет газета The Telegraph, этот размер предполагает объем груди 80 сантиметров, объем талии - 58, бедер - 86 сантиметров. Для сравнения, средний объем талии восьмилетней британской девочки составляет 56 сантиметров.

18-летняя Элиана Рамос (Eliana Ramos), работавшая в одном из престижных модельных агентств Аргентины, была обнаружена мертвой в своей спальне в столице Уругвая Монтевидео. Причиной смерти назван сердечный приступ, а местные СМИ связали ее с анорексией. Источник, принимающий участие в расследовании произошедшего, сообщил изданию, что "наиболее вероятным диагнозом является истощение".

Элиана, известная в мире моды как Эль (Elle), начала модельную карьеру в 16 лет вслед за старшей сестрой Луисель (Luisel) и пережила ее всего на несколько месяцев. 22-летняя Луисель Рамос скончалась от сердечного приступа в августе 2006 года прямо на подиуме. Отец девушки рассказал, что, стремясь похудеть, она не ела ничего, кроме салата-латука и диетической колы, пишет газета The Times.

За гибелью Луисель последовала смерть от анорексии бразильской манекенщицы Анны Каролины Рестон (Ana Carolina Reston). 21-летняя девушка, работавшая на показах Джоржио Армани (Giorgio Armani) сидела на диете из яблок и помидоров.

По факту смерти Элианы Рамос начато расследование, суд постановил провести вскрытие. Местная полиция пока отказывается комментировать причины смерти девушки. Панчо Дотту (Pancho Dotto), основатель модельного агентства Дотту (Dotto modelling agency), в котором работала манекенщица, настаивает, что у Рамос не было проблем с питанием: "Она хорошо ела, была абсолютно здорова и занималась спортом. Все эти разговоры об анорексии - полный абсурд. Очевидно, смерть сестер обусловлена какими-то генетическими проблемами". На вопрос о том, осуществляется ли в его агентстве контроль за здоровьем моделей, Дотто ответил, что "нигде в мире такого не делают. Это абсурд".

Серия смертей среди моделей спровоцировала во многих странах мира обсуждение вопроса, насколько этично использование в показах неестественно худых девушек. В Мадриде пять манекенщиц были отстранены от участия в модном шоу из-за излишней худобы. Активно борются за здоровье нации в Бразилии, запрещая выставлять на витрины магазинов одежду маленьких размеров.

Британский совет высокой моды (British Fashion Council) не решился на запреты, ограничившись предписанием, в котором дизайнерам рекомендуется привлекать к участию в показах только здоровых моделей.



15 фев 2007, 13:51




Модель нулевого размера разделила судьбу сестры


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.