Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Бывший мэр Владивостока в суде отрицает все обвинения

Бывший мэр Владивостока в суде отрицает все обвинения

15 фев 2007, 10:03
Бывший мэр Владивостока в суде отрицает все обвиненияВ суде Ленинского района Владивостока в четверг после длительного перерыва возобновилось судебное слушание по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего мэра города Юрия Копылова, передает РИА Новости.

Копылов отрицает все предъявленные ему обвинения и утверждает, что договор с японской компанией "Сирояма" был заключен им на законных основаниях по результатам проведения обязательного конкурса, который "Сирояма" выиграла.

"Я каждый год приглашал комиссию из Минфина страны с целью проверки финансовой деятельности администрации Владивостока. Аудит после проверок в течение пяти лет моего пребывания на посту мэра не предъявлял серьезных претензий. В том числе и по расходованию 6,5 миллионов рублей, перечисленных компании "Сирояма", - заявил экс-глава администрации города.


Напомним, что уголовное дело в отношение Копылова возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (совершение действий, выходящих за пределы должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства).

По данным следствия, Копылов грубо нарушил ряд федеральных и местных законов, самовольно заключил договор с японской компанией "Сирояма" на поставку материалов на строительство колумбария для участников Великой Отечественной войны сумму почти 4 миллиона долларов. На счет фирмы из бюджета города были перечислены 6,5 миллиона рублей. Арбитражный суд Приморского края 19 октября 2004 года по иску прокуратуры Приморского края к мэрии Владивостока признал заключенный Копыловым договор недействительным.

В настоящее время Копылов находится под подпиской о невыезде. Судебное слушание уголовного дела открылось 28 ноября, однако два дня спустя экс-мэр был госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз" и "стенокардия", и в суде был объявлен перерыв до 20 декабря. Однако в декабре судебное слушание было приостановлено до полного выздоровления Юрия Копылова, а затем его возобновление еще трижды срывалось в связи с неявкой в суд представителей потерпевшей стороны.



15 фев 2007, 10:03




Бывший мэр Владивостока в суде отрицает все обвинения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.