Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Афрокосички

14 фев 2007, 16:27
АфрокосичкиСамыми первыми поклонниками причесок в стиле "афро" были жители древнего Египта. 5-6 тысяч лет назад тугие тонкие косички уже были чрезвычайно популярны. В те времена косички были в основном черного цвета, уложены на прямой пробор так, чтобы вся прическа принимала форму усеченной трапеции. О социальном статусе человека говорила его причёска - самую длинную и пышную прическу носил, конечно, фараон.

Афропричёски в древности создавались в основном с использованием шерсти животных, специально обработанных волокон растений. Но, в древности очень немногие египтяне умели непосредственно вплетать эти материалы в волосы - впечатляющие своими размерами прически египетских фараонов и их приближённых - это всего лишь парики.

Сегодня длинные косички доступны практически любому человеку. Афрокосички - это прическа для тех, кому надоел привычный строгий стиль и кто ищет себя в других образах. Она для тех, кто на несколько месяцев хочет избавиться от заботы о волосах или просто недоволен последней стрижкой и окраской. Афрокосички - это прическа для тех, кто не боится нового и верит в чудеса. С афрокосичками очень много проблем решается у девочек, имеющих длинные волосы и на несколько недель уезжающих из дома (например, в детский лагерь). Так как у них ещё не сформировались соответствующие навыки по уходу за волосами, афрокосички - идеальный вариант в таких случаях.

В России популярны следующие виды брейдов:
1. Косички
Плетение из трех или четырёх прядей.
2. Колбаски
Плетение одной пряди, и оборачивание ее другой.
3. Веревочки
2 пряди, скрученные спиралью.
4. Жгуты
плетение прядей как бы вокруг оси.
5. Псевдо-дрэды
Плетение разных видов брейдов на основе немного других материалов. Внешне псевддрэды практически не отличаются от настоящих дрэд.
6. Дрэды - это не плетение. Их сваливают из волос. Эта процедура занимает огромное количество дней (около месяца). Если Вам надоест носить дрэды, то избавиться от них можно, только побрившись наголо.

Африканские косички - это тонкая работа одного (и в некоторых случаях двух) мастеров-брейдеров, в процессе которой к вашим собственным волосам приплетаются искусственные пряди из канекалона. Но, только Вы решаете, какое количество косичек должно быть у вас на голове, и какого они должны быть цвета. Косички могут быть приближенны к вашему натуральному цвету или однотонными любого другого оттенка. Они могут создавать эффект мелирования или тонирования, украшаться прядями ярких цветов - никаких ограничений по количеству используемых в рамках одной прически оттенков нет.
Косички бывают следующих видов:

" Африканские косички с "обрубленными" кончиками. " Африканские косички с эффектом "живого кончика" - с маленьким хвостиком на конце, который может иметь форму локона или завитка. " Волнистые африканские косички (получаются из обычных косичек путем нехитрой процедур, при желании им без проблем можно вернуть первоначальный вид). " Сенегальские косички или жгуты - плетутся не из трёх, а из двух частей волос. " Тайские - плетутся без использования синтетического материала, держатся до одного месяца. " Французские - косички, плотно прилегающие к голове, образуют контрастный узор.

Количество косичек обычно варьируется в границах 100-250 штук. Какое их число является оптимальным? Зависит от того, какой результат вы рассчитываете получить. Если вы выбираете прическу из 100 косичек - будьте готовы к тому, что каждая из них будет достаточно большого объема, а сама прическа будет выглядеть несколько "тяжеловато". Африканские прически из 200 косичек, напротив, выглядят легко и изысканно. Кстати, чем тоньше косичка - тем дольше ее можно носить без коррекции, так что более высокая цена такой прически с лихвой окупается. Срок носки зависит не только от количества косичек, огромное значение имеет состояние ваших волос и их длина:

" Если волосы ослаблены или обесцвечены - рекомендуется носить любую афроприческу не более трех месяцев. " Недолго смогут наслаждаться своими косичками и обладательницы совсем коротких волос (3-5см) - такие волосы растут довольно быстро, а потому, скорее всего, уже через два месяца косички придется или расплетать или корректировать.

Коррекция афрокосичек заключается в том, что брейдер оплетает определенным образом отросшие за время носки прически волосы так, что они становятся органической частью уже существующих косичек. Расплетать косички лучше также в салоне - наши мастера сделают это гораздо быстрее и бережнее, чем смоги бы вы, даже с посторонней помощью. До сих пор можно услышать, что афроплетение вредно для собственных волос. Аргументируется это значительным вычесом волос, который отмечается после расплетения косичек.

Опровергнуть это предубеждение довольно просто - достаточно вспомнить, что по естественным причинам у любого человека каждый день выпадает около 100-150 волосинок. На их месте вырастают новые, и объем прически не меняется. Афрокосички создаются на срок от 3 месяцев. Путем нехитрых подсчетов выясняем, что за это время у человека выпадает минимум 9000 волос. Вот именно их и вычесывают после расплетения косичек. Волноваться не стоит - за это время выросло такое же количество новых волосков, а остальные волосы отдохнули от укладок, фенов и воздействия агрессивной среды, набрались сил. Для того, чтобы стать обладательницей (или обладателем) новой прически, нового стиля и даже нового образа, достаточно вашего желания и собственных волос длинной от 3 сантиметров. Для того, чтобы обеспечить афрокосичкам должный уход, достаточно мыть их раз в неделю обычным шампунем. Для того, чтобы попробовать что-то новое, достаточно косички расплести - никакого отдыха волосам не потребуется. Один из главных советов для тех, кто решил сделать себе брейды - не экономить на специалисте и на качестве вплетаемого материала, и стильная и безупречная прическа Вам обеспечена.

14 фев 2007, 16:27




Афрокосички


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.