Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Президент Чечни опроверг слухи об отставке

Президент Чечни опроверг слухи об отставке

12 фев 2007, 15:35
Президент Чечни опроверг слухи об отставке Президент Чечни Алу Алханов опроверг слухи о своей грядущей оставке, которые в последнее время стали циркулировать еще активнее.

"Останусь ли я на посту президента или нет - всецело будет зависеть только от воли Всевышнего и президента нашей страны, что я неоднократно уже подчеркивал", - говорится в заявлении Алханова.

"В чеченской среде никогда не было ни рабов, ни господ. Тоталитарные методы правления всегда противоречили не только самой истине, но и духовному менталитету нашего народа. Поэтому возведение в культ личности и идеализация одного человека ничего хорошего республике и ее обществу не принесет", - отмечает президент Чечни.

В последние месяцы активизировались слухи о противостоянии Алханова и молодого премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова, которому многие эксперты прочат большое политическое будущее. При этом ни федеральные, ни чеченские власти не дают комментариев по этому поводу.

Очередной всплеск разговоров о возможности "перехода Алханова на другую работу" произошел в пятницу после того, как был подтвержден факт отставки секретаря Совбеза Чечни Германа Вока.

"Я не понимаю, почему вокруг этого вопроса так много разговоров, если Герман Вок собственноручно написал заявление [об уходе], а президент его удовлетворил", - заявила в пятницу Интерфаксу и.о. главы управления кадров и госслужбы аппарата президента и правительства Чечни Рашан Чинтаева.

Вок стал уже не первым ушедшим в отставку представителем чеченской власти, которого считали членом команды Алу Алханова.
В октябре Рамзану Кадырову исполнилось 30 лет, и по закону он получил право претендовать на президентское кресло.

Однако он заявил тогда: "У нас существует избранный президент республики, и пока не подойдет к концу срок его полномочий, говорить обо мне как о кандидате на пост главы республики, думаю, преждевременно".

Алу Алханов официально вступил в должность президента Чечни в октябре 2004 года и срок его полномочий заканчивается в конце сентября 2008 года.

12 фев 2007, 15:35




Президент Чечни опроверг слухи об отставке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.