Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Шеф ТВ-канала ушел в отставку из-за PR-акции

Шеф ТВ-канала ушел в отставку из-за PR-акции

11 фев 2007, 11:18
Шеф ТВ-канала ушел в отставку из-за PR-акции Глава мультипликационного телеканала Cartoon Network Джим Самплс ушел в отставку из-за неудачной рекламной кампании, вызвавшей террористическую тревогу в Бостоне.

В прошлом месяце в городе была объявлена угроза террористической атаки, все мосты и дороги - перекрыты. Причиной послужило обнаружение в различных местах 38 устройств с мигающими лампочками.

Один из предметов, которые оказались работающими на батарейках рекламами передачи Cartoon Network, был даже уничтожен с помощью контролируемого взрыва.

По словам руководителя канала, "он чувствует себя вынужденным покинуть свой пост, учитывая серьезность происшедшего".
"Надеюсь, что мое решение поможет скорее забыть о том, что случилось", - написал Самплс в прощальном послании своим подчиненным.
Выплата компенсации

Американский телевизионный гигант Turner Broadcasting, который владеет каналом Cartoon Network, а также рекламное агентство, причастное к скандальной PR-акции, договорились выплатить в пользу города Бостон компенсацию размером 2 млн. долларов.

Половина суммы предназначена для покрытия расходов на проведение операции силовых структур, а второй миллион - в качестве жеста доброй воли.

Соглашение предполагает отказ городских властей от каких-либо гражданских исков или юридических претензий к обеим компаниям. При этом остается неясным, будут ли сняты обвинения против двух человек, которые предположительно разместили рекламные устройства.

28-летний Шон Стивенс и Питер Бердовски, 27 лет, не признали себя виновными в размещении устройств и нарушении спокойствия.
Такие же рекламные щиты на батарейках были размещены еще в восьми городах страны, но не вызвали там никаких проблем. Судя по всему, они находились на месте несколько недель, пока не вспыхнула тревога в Бостоне.

На каждом из устройств изображен персонаж из ночной передачи для взрослых Aqua Teen Hunger Force с поднятым вверх средним пальцем левой руки.

Похоже, что рекламный трюк не вызвал повышенного интереса к программе.

По данным исследовательского агентства Nielsen Media Research, на прошлой неделе мультфильм смотрели примерно 386 тысяч зрителей в возрасте от 18 до 24 лет. Почти такой же показатель был зафиксирован неделей раньше, до событий в Бостоне.

11 фев 2007, 11:18




Шеф ТВ-канала ушел в отставку из-за PR-акции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.