Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Террор » "Аль-Каида" заявила о подготовке крупных терактов в Саудовской Аравии

"Аль-Каида" заявила о подготовке крупных терактов в Саудовской Аравии

09 фев 2007, 10:52
"Аль-Каида" заявила о подготовке крупных терактов в Саудовской АравииТесно связанная с "Аль-Каидой" группа боевиков в Саудовской Аравии заявила о подготовке крупных терактов на территории королевства, сообщает американская телекомпания Эй-би-си.

"В течение определенного времени мы готовим конкретные операции, которые потрясут столпы крестоносцев на Арабском полуострове", - цитирует телекомпания распространенное через интернет-издание "Голос Джихада" заявление террористической группы, называющей себя "Саудовской Аль-Каидой" и возглавляемой неким Мухаммедом Абдаллой аль-Нассером.

"Твои солдаты на Арабском полуострове трудятся, планируют и готовят то, что обрадует тебя и всех правоверных", - заявляют боевики, обращаясь к основателю "Аль-Каиды" Усаме бен Ладену.

Эй-би-си отмечает, что издание "Голос Джихада" регулярно выходило в свет несколько лет назад, когда эта группа активно действовала в Саудовской Аравии и осуществила ряд терактов против нескольких жилых комплексов и нефтяных объектов. В то же время в феврале 2006 года попытка теракта со стороны этой группы закончилась неудачей и саудовским властям удалось уничтожить и арестовать многих руководителей группы, что заметно ее ослабило.

Глава пресс-службы посольства Саудовской Аравии в Вашингтоне Найл аль-Джубейр выразил уверенность в том, что кроме громких заявлений эта террористическая группа ничего сделать не сможет.

"Все, что они могут, это опубликовать заявление, что показывает, как глубоко им приходится скрываться", - сообщил в интервью Эй-би-си саудовский дипломат.

Как сообщили РИА Новости в госдепартаменте США, по состоянию на вечер четверга консульская служба американского внешнеполитического ведомства каких-либо публичных предупреждений в связи с возможной угрозой терактов в Саудовской Аравии не распространяла.

09 фев 2007, 10:52




"Аль-Каида" заявила о подготовке крупных терактов в Саудовской Аравии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.