Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Россию перевели в группу стран-мишеней, заявил Павловский

Россию перевели в группу стран-мишеней, заявил Павловский

08 фев 2007, 16:24
Россию перевели в группу стран-мишеней, заявил ПавловскийРоссия должна готовиться к совершенно новой мировой ситуации, в которой нельзя рассчитывать на американское миролюбие, считает президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

"Военное давление на Россию растет. Является ли это результатом сознательной политики Вашингтона или ее неправильного планирования - это вопрос факультативный", - сказал он РИА Новости.

Накануне стало известно, что США перебазировали самый большой радар морского базирования для усиления системы ПРО с Гавайских островов в Тихом океане на Алеутские острова в Беринговом море, поближе к Камчатке.

Павловский напомнил, что реорганизация американской системы противоракетной обороны "заявлена уже несколько лет назад и идет в плановом порядке".

"Но существенно то, что вся ее реорганизация совершенно отчетливо в лучшем случае игнорирует обеспокоенность России своей безопасностью. А в худшем - она отчетливо выстраивается по контуру России как с западной, так и с восточной стороны", - считает политолог.

Такая политика США, по мнению Павловского, ведет к росту военной угрозы в мире.

"Это, безусловно, начало определенной "гонки" вооружения. Тем более необоснованной, что Россия нигде, ни в одном вопросе не заявила намерений как-то противостоять, сдерживать США", - сказал он.

Павловский также напомнил о недавно опубликованном рейтинге оценки степени политических и гражданских свобод "Фридом Хаус", в котором Россия была помещена в третью группу так называемых "несвободных стран" вместе с Северной Кореей, Кубой и Ливией.

"Это именно та группа стран, в которых США сейчас ведут реально военные действия. Или угрожают военными действиями. Это группа стран-мишеней. Надо понимать, что Россию перевели в группу стран-мишеней", - заключил Павловский.

Политолог Сергей Марков считает, что США видит в России потенциального противника.

"Мы видим, что Россия все больше воспринимается как возможный противник, с которым они (США) конкурируют", - сказал Марков РИА Новости.

По его мнению, американцы размещают элементы системы ПРО вблизи стран, политические режимы в которых они считают опасными.

08 фев 2007, 16:24




Россию перевели в группу стран-мишеней, заявил Павловский


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.