Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » США прекратили все оборонные поставки в Венесуэлу

США прекратили все оборонные поставки в Венесуэлу

08 фев 2007, 10:14
США прекратили все оборонные поставки в ВенесуэлуБелый дом внес Венесуэлу в список стран, куда запрещено поставлять американские вооружения, а также товары и услуги оборонного характера. Помимо Венесуэлы в "черном списке" находятся Беларусь, Куба, Иран, Северная Корея, Сирия, Вьетнам, а также Бирма, Китай, Либерия, Сомали и Судан, в отношении которых действует "эмбарго на поставки вооружений".

Как отмечается в подписанном распоряжении "политикой США является отказ в выдаче лицензий и иных разрешений на экспорт и импорт оборонных товаров и оборонных услуг, предназначенных для определенных стран или поступающих из этих стран". "Данная политика распространяется на Беларусь, Кубу, Иран, Северную Корею, Сирию, Венесуэлу и Вьетнам", - уточняется в распоряжении.

Распоряжением, которое подписал заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и по международной безопасности Роберт Джозеф, внесены коррективы в американское законодательство, регулирующее экспортно-импортные операции оборонного характера.

Ранее в списке стран, которым запрещалось поставлять материалы оборонного характера, находилась Ливия. Однако с седьмого февраля американское правительство разрешило "на разовой основе" выдавать лицензии и разрешения для поставок в Ливию "несмертоносных оборонных товаров и оборонных услуг", сообщает РИА "Новости". Президент Венесуэлы Уго Чавес на прошлой неделе заявил, что, по его информации, Вашингтон готовит военное вторжение в его страну. В этой связи венесуэльский лидер потребовал усилить оборонную безопасность страны и сообщил, что Венесуэла планирует закупить российские установки для противоракетной обороны.

08 фев 2007, 10:14




США прекратили все оборонные поставки в Венесуэлу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.