Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Школы Хабаровска опустели из-за эпидемии

Школы Хабаровска опустели из-за эпидемии

07 фев 2007, 11:17
Школы Хабаровска опустели из-за эпидемии Вместе с холодами во многие российские регионы пришла эпидемия гриппа. По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости резко возрос в 19 городах.

В поликлиники Хабаровска каждый день обращаются до полутора тысяч человек, в основном, дети. Городские школы одна за другой закрываются на карантин.

С первых часов работы в хабаровских поликлиниках выстраиваются длинные очереди: в городе эпидемия гриппа. Вызвать по телефону врача на дом практически невозможно — линии постоянно заняты. Чтобы попасть к терапевту, нужно прождать несколько часов.

Валентина Марченко: «Я как посмотрела, сразу подумала: не может быть, чтобы все в один кабинет! Потом я подсчитала, и мы получились 12-ми».

Галина Аристова, главный педиатр Хабаровска: «За прошедшую неделю в городе заболели больше 6 тысяч человек. К сожалению, о тенденции к снижению, когда у нас ежедневно заболевает до полутора тысяч взрослых и детей, пока еще говорить не приходится».

В хабаровской школе № 55 все занятия отменены, карантин на неделю. Такие меры профилактики гриппа приняты еще в 11 школах края. Диагноз «грипп» почти у двух тысяч школьников.

Наталья Ещенко, директор школы № 55: «У нас настал такой пик, что в классе сидят по восемь человек. Это было шоковое состояние для всех, потому что у нас никогда вообще, за время работы в школе многих учителей, не было такой картины».

За этот учебный год это уже вторые внеплановые каникулы. В сентябре занятия начались на две недели позже из-за вспышки серозно-вирусного менингита. Теперь эпидемия гриппа штамма «Б».

По данным управления образования, на внеплановые каникулы экстренно отправлены ученики 160 классов. Кроме школ карантин объявлен в детских садах.

По прогнозам специалистов, вспышка вируса может продлиться до начала марта. Делать прививки сейчас уже поздно, вакцина может спровоцировать заболевание.

В качестве профилактики врачи рекомендуют соблюдать правила личной гигиены и реже посещать места массового скопления людей.

В отличие от школьников, у которых внеочередной отдых, учителя продолжают работать. Нужно разработать программу, которая позволить наверстать пропущенный материал в сжатые сроки.

07 фев 2007, 11:17




Школы Хабаровска опустели из-за эпидемии


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.