Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Беларусь и Украина подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере

Беларусь и Украина подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере

06 фев 2007, 20:15
Беларусь и Украина подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетической сфереСпециальная рабочая группа подготовит соглашения о строительстве межгосударственной линии электропередачи "Ровенская АЭС - подстанция Микашевичи". Решение о создании рабочей группы, которая подготовит данное соглашение, было принято в ходе встречи министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и министра энергетики Беларуси Александра Озерца.

В ходе встречи двух министров было также принято решение о создании рабочей группы, которая подготовит проект Меморандума о сотрудничестве между Украиной и Беларусью в энергетической сфере. "Мы считаем, что потенциал очень высок, мы сформировали рабочую группу, которая завтра к концу дня должна определить некий план действий по углублению нашей интеграции и нового уровня сотрудничества", - сообщил шестого февраля министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Беларусь и Украина в Киеве шестого февраля начали обсуждение вопросов энергобезопасности двух стран и поставок энергоресурсов. Как отметил посол Украины в Беларуси Валентин Величко, "совместные проекты обсуждаются в рамках предстоящей встречи глав государств", передает "Интефакс". Для участия в консультациях с украинской стороной в Киев прибыли руководители и специалисты энергетических объединений Беларуси, таких как "Белэнерго", "Белнефтехим" и "Белтрансгаз". В Киеве белорусские специалисты планируют рассмотреть наиболее актуальные моменты двустороннего сотрудничества в энергетической сфере с Украиной. Беларусь, в частности, при определенных условиях готова предоставить свою территорию для строительства Украиной газовых хранилищ.

06 фев 2007, 20:15




Беларусь и Украина подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.