Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Один из россиян, попавших в ДТП в Италии, находится в реанимации

Один из россиян, попавших в ДТП в Италии, находится в реанимации

06 фев 2007, 15:30
Один из россиян, попавших в ДТП в Италии, находится в реанимацииВ больницах остаются семеро российских туристов, автобус которых перевернулся накануне утром в окрестностях итальянского города Феррара, сообщил РИА Новости во вторник российский консул в Италии Олег Терентьев.

"По-прежнему семь человек в больнице, один человек - в реанимации, хотя сегодня, возможно, его уже переведут в другое отделение. Ранее сообщалось о намерении врачей провести операцию, но, видимо, они от этого отказались. Еще один - в интенсивной терапии, один - в хирургическом отделении, один - в отделении наблюдения", - сказал Терентьев.

Он уточнил, что трое российских граждан лежат в больнице в Ферраре, а четверо - в Болонье.

"Согласно прогнозам врачей, им придется провести в госпитале от 12 до 40 дней, однако после осмотров срок может измениться", - добавил консул.

Накануне около 9 утра автобус, в котором находились 53 российских туриста, ехавших из Римини во Флоренцию, столкнулся с грузовиком.

"Был сильный туман, автобус притормозил, грузовик сзади врезался в автобус, автобус сошел с дорожного полотна и перевернулся", - сообщил Терентьев.

Он уточнил, что "автобус был итальянский, водитель был итальянский, автобус был исправен, водитель - трезв", опровергнув таким образом сообщения некоторых итальянских СМИ о том, что в происшествии был виноват русский водитель автобуса.

На место происшествия тут же вылетел вертолет и направились восемь машин скорой помощи; пострадавших, которых, по сведениям итальянского агентства Ansa, было 59 человек (включая водителя автобуса, двух итальянских сопровождающих российской группы, водителя грузовика и водителей двух автомобилей, также получивших повреждения в происшествия) оперативно эвакуировали в больницы Болоньи и Феррары.

Одна российская туристка - Людмила Переверзева, 1975 года рождения - скончалась на месте.
Многие пострадавшие были выписаны в тот же день.

"Видимо, к одному из больных, находящемуся в самом тяжелом состоянии, приедет родственник, мы оказываем в этом всяческое содействие", - заверил РИА Новости российский консул.

Он добавил, что всего в консульство обратилось четверо родственников пострадавших; всем им оказывается содействие в получении итальянских виз.

"Улажены с местными властями и вопросы о пребывании наших граждан в Италии с истекающими визами", - добавил консул. Тур группы, с которой произошло ДТП, должен был закончиться 10 февраля.

По словам Терентьева, работник консульства постоянно находится в Ферраре и Болонье, оказывая все возможное содействие не только больным, но и их родным, оставшимся рядом с ними.

"Мы добились того, чтобы им за счет принимающей турфирмы - Gartour - было предоставлено не только размещение в гостиницах, но и питание", - добавил собеседник агентства.

Вчера в посольстве РФ в Италии был создан оперативный штаб; все вопросы могут быть заданы по "горячей линии": 8 10 39 335 7830081.
Как сказал консул, "большинство туристов решило все же продолжить путешествие: вчера они были размещены в гостинице, в Монтекатини под Флоренцией. Два человека, по неофициальным сведениям, хотели сегодня же улететь домой, с этим не будет никаких проблем".

По его сведениям, речь идет о тургруппе, отправленной в Италию российской фирмой "Данко".

06 фев 2007, 15:30




Один из россиян, попавших в ДТП в Италии, находится в реанимации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.