Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шоу бизнес » Певцов заставят петь без фонограммы

Певцов заставят петь без фонограммы

02 фев 2007, 10:59
Певцов заставят петь без фонограммыВ Московской городской Думе собираются принять постановление, ограничивающее право музыкантов использовать фонограмму. С тех, кто станет заявлять живые выступления и петь «под фанеру», собираются брать штраф. Недавно деятели шоу-бизнеса и политики совместно обсудили этот закон. Пришли к выводу, что документ еще далек от совершенства.

У каждого артиста сложилось собственное мнение по поводу закона о фонограммах.

«Как вы думаете, много людей бросили курить после того, как на пачках появилось устрашающее «Минздрав предупреждает»? – задает риторический вопрос певец Борис Моисеев в интервью «Новым известиям». - Уверен, ни одного. Сравнение, может, немного натянутое, но я говорю о том, что человек, который идет, допустим, на мой концерт, прекрасно знает, что я пою под фонограмму. То, что у Бори Моисеева нет голоса, – известный факт, но я артист, заслуженный артист Российской Федерации, между прочим. Люди идут смотреть мое шоу, и я их не обманываю, я дарю им свое творчество, свою энергию. Конечно, если в консерватории начнут петь арии под фонограмму, то это будет провал, потому что туда ходят, чтобы слушать голос. На популярного же исполнителя идут, чтобы увидеть шоу, феерию, праздник, это же шоу-бизнес! Ну, подпишут все внизу восьмым шрифтом – «используется фонограмма», ну и дальше что? Лично я совершенно не переживаю по этому поводу, эта мера мало что изменит».

Иосиф Пригожин считает, что с фонограммами бороться необходимо. И что новый закон необходим: «Я за чистоту жанра. Образование для того и дается, чтобы профессионалам была дорога. Я поддерживаю этот закон. Хотите петь под фонограмму – пойте, но людей не дурачьте, напишите: «Поем под фонограмму». Но несправедливость заключается в другом: одни выкладываются и поют, причем некоторым потом и врачей приходится вызывать, потому что голосовые связки – инструмент тонкий, а другие просто выходят на сцену».

02 фев 2007, 10:59




Певцов заставят петь без фонограммы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.