Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » США не планируют наносить военные удары по Ирану

США не планируют наносить военные удары по Ирану

02 фев 2007, 09:31
США не планируют наносить военные удары по Ирану Об этом заявил заместитель государственного секретаря США по политическим делам Николас Бернс. "Мы совершенно четко заявили, что не намерены пересекать границу с Ираном. Мы не намерены наносить удары по Ирану в контексте того, что мы делаем в Ираке", - сказал Николас Бернс, добавив, что конфликт с Ираном может быть улажен.

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам "не считает неизбежным военный конфликт с Ираном". При этом он добавил, что ни один вариант развития событий, касающийся иранской ядерной программы, нельзя исключать. По словам Николаса Бернса, на территории Ирака находятся иранские полувоенные формирования и спецслужбы.

В этой связи заместитель госсекретаря США по политическим вопросам напомнил, что Вашингтон за последние полтора года несколько раз "в частном порядке" предупреждал Тегеран о недопустимости поддержки боевиков. При этом Николас Бернс добавил, что Тегеран проигнорировал предупреждения США. "Поэтому мы начали задерживать иранских представителей, и считаем, что имеем на это полное право", - сказал Николас Бернс. По мнению заместителя госсекретаря США, своими действиями "Иран пытается занять доминирующее положение на Ближнем Востоке". Как напоминает ИТАР-ТАСС, на прошлой неделе американский президент Джордж Буш поручил военным в Ираке "убивать или захватывать" иранских агентов, которые занимаются подрывной деятельностью в стране. По данным Белого дома, Тегеран в последние месяцы поставлял в Ирак детали для самодельных взрывных устройств, чтобы дестабилизировать ситуацию в этой стране.

02 фев 2007, 09:31




США не планируют наносить военные удары по Ирану


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.