Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Френкеля допросят в связи с его заявлениями о коррупции в Центробанке

Френкеля допросят в связи с его заявлениями о коррупции в Центробанке

31 янв 2007, 09:20
Френкеля допросят в связи с его заявлениями о коррупции в ЦентробанкеГенпрокуратура РФ в среду намерена допросить банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, в связи с его утверждениями "о коррупции в Центробанке", заявил РИА Новости адвокат подследственного Игорь Трунов.

"Прокуратура начала проверку по заявлению Френкеля о коррупции в Центробанке. Нас уведомили, что 31 января планируется проведение процессуальных действий с участием Френкеля в связи с его заявлением о Центробанке", - сказал Трунов.
РИА Новости пока не удалось получить комментарии на этот счет в Генпрокуратуре.

Ранее Генпрокуратура РФ распространила сообщение, что председатель Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов был приглашен в прокуратуру в связи с передачей им в СМИ публикаций от имени Алексея Френкеля.

"Мамонтов письменно сообщил органам прокуратуры, что конкретными данными о фактах получения взяток и злоупотребления должностным положением должностными лицами Центрального Банка России не располагает. Целью распространения этих материалов не являлась дискредитация должностных лиц Банка России или опубликование компрометирующих сведений", - говорилось в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

В Генпрокуратуре отмечают, что свои действия Мамонтов "объяснил желанием обратить внимание делового сообщества и средств массовой информации на созданные благодаря несовершенной нормативно-правовой базе условия, способствующие "проявлениям субъективизма" по отношению к ряду банков со стороны Банка России".

Покушение на Козлова было совершено 13 сентября 2006 года.

Уголовное дело об убийстве Козлова было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ.

Генпрокуратура РФ 11 января сообщила о задержании подозреваемого в организации убийства Козлова. Всего, по информации ведомства, "по данному делу задержаны, включая заказчика убийства, семь человек".

Басманный суд выдал санкцию на арест подозреваемой в пособничестве убийству Козлова - предпринимательницы Лианы Аскеровой. Она была задержана 10 января в Москве. Во время допроса она свидетельствовала против Френкеля. Именно ее показания стали основными аргументами Генпрокуратуры о необходимости ареста банкира.

Басманный суд Москвы 15 января выдал санкцию на арест Френкеля. Он обвиняется в организации убийства Козлова и сейчас находится под арестом.

Аскеровой предъявлено обвинение в пособничестве убийству Козлова.

31 янв 2007, 09:20




Френкеля допросят в связи с его заявлениями о коррупции в Центробанке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.