Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Майами готовится устроить праздник в честь смерти Кастро

Майами готовится устроить праздник в честь смерти Кастро

30 янв 2007, 14:33
Майами готовится устроить праздник в честь смерти КастроВласти города Майами планируют отметить смерть кубинского лидера Фиделя Кастро праздничными мероприятиями, сообщает в понедельник AP.

В городе проживает одна из самых больших в США диаспор кубинцев, эмигрировавших с "острова Свободы" за годы нахождения у власти Фиделя Кастро. Члены городского совета не сомневаются, что после известия о смерти кубинского лидера в Майами начнутся массовые празднества, и решили заранее подготовить сценарий торжества.

Специальная комиссия, которая займется разработкой сценария праздника в честь смерти Кастро, уже сформирована и в ближайшее время приступит к работе. Члены комиссии, сообщает AP, планируют определить, как долго жители города будут праздновать смерть Кастро, где пройдут основные мероприятия, какую музыку на них будут играть, а также какие рисунки появятся на сувенирной продукции, выпущенной в честь этого события. Также в их задачу входит составление сметы торжеств.

В то же время ряд членов городского совета выступил против идеи организованного празднования смерти Кастро. Они считают, что кубинцам-иммигрантам нужно дать возможность отпраздновать это знаменательное событие так, как они сочтут нужным, например, стихийными торжествами в районе города, населенном выходцами с "острова Свободы" и носящем название Маленькая Гавана (Little Havana).

Напомним, что Фидель Кастро несколько месяцев назад перенес операцию, и с тех пор не появляется на публике, а о состоянии его здоровья поступает противоречивая информация. Так власти Кубы регулярно сообщают, что Кастро идет на поправку и в ближайшее время вернется к исполнению обязанностей главы государства. В свою очередь американские СМИ, со ссылкой на свои источники, утверждают, что Фидель Кастро находится при смерти.

30 янв 2007, 14:33




Майами готовится устроить праздник в честь смерти Кастро


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.