Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Россия настаивает на введении единого визового режима в Союзном государстве

Россия настаивает на введении единого визового режима в Союзном государстве

26 янв 2007, 20:48
Россия настаивает на введении единого визового режима в Союзном государствеВ пятницу замглавы пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Николай Рыбалкин заявил, что делать белорусско-российскую границу закрытой нецелесообразно. В то же время представитель ФСБ указал на необходимость введения в будущем единого визового режима в Беларуси и России в целях укрепления пограничной безопасности Союзного государства.

"Мы считаем, что эта граница должна быть открытой", - заявил Николай Рыбалкин журналистам в Москве. "Мы сейчас вместе с белорусскими пограничниками обеспечиваем эту открытость границы, и белорусские пограничники - одни из самых подготовленных пограничных войск. Мы их все ценим и многому учимся", - отметил замглавы пограничной службы ФСБ.

Вместе с тем неизменным условием создания Союзного государства России и Беларуси в будущем, считает генерал-лейтенант, является наличие единого визового режима для обеих стран, передает "Интерфакс".

"Рано или поздно мы к этому придем, желательно определиться раньше", - констатировал Николай Рыбалкин и напомнил, что у Беларуси в настоящее время существует безвизовый режим с теми странами, чьим гражданам для въезда на территорию России виза необходима.

"Мы ставим вопрос о необходимости единой визовой политики, как это делается в Европе", - подчеркнул замглавы пограничной службы ФСБ.

В то же время он высоко оценил профессионализм белорусских пограничников, сотрудничество с которыми у российских коллег развивается, по его словам, "на высочайшем уровне".

26 янв 2007, 20:48




Россия настаивает на введении единого визового режима в Союзном государстве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.