Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Медведев: "Газпром" обезопасил Европу от шантажа со стороны Беларуси и Украины

Медведев: "Газпром" обезопасил Европу от шантажа со стороны Беларуси и Украины

26 янв 2007, 15:39
Медведев: "Газпром" обезопасил Европу от шантажа со стороны Беларуси и УкраиныЗаместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, выступая в Давосе на Всемирном экономическом форуме, что "Газпром" обезопасил поставки газа в ЕС. Соглашения по газу, заключенные ОАО "Газпром" c Украиной и Беларусью, позволяют не опасаться попыток шантажирования ими европейских стран в отношении поставок энергоносителей, считает зампред "Газпрома".

"У нас нет причин извиняться перед Украиной или Беларусью за то, о чем мы с ними договорились за пять лет, включая условия транзита через эти страны", - заявил Александр Медведев.

"Мы улучшили условия поставок в Европу и увеличили уровень надежности транзита", - заявил зампред "Газпрома", подводя итоги кризиса с Беларусью в этом году и с Украиной в прошлом. "Газпром" готовит долгосрочные контракты для Беларуси и Украины, которые позволят избежать прошлых проблем, уверен представитель правления "Газпрома".

По словам представителя "Газпрома", новые контракты будут заключены по истечении сейчас принятых пятилетних договоров.
Также Александр Медведев сообщил, что в России принято решение привести внутренние цены на газ к 2011 году к европейскому уровню. Разница в стоимости будет равняться затратам на транзит, сообщил зампред "Газпрома".

Ранее Телеграф сообщал, что Беларусь согласилась на повышение цен на российский газ до 100 долларов за тысячу кубометров. Однако в последнее время руководство Беларуси заявляет, что намерено пересмотреть некоторые условия транзита, в том числе ввести плату за использование земли российскими трубопроводами.

26 янв 2007, 15:39




Медведев: "Газпром" обезопасил Европу от шантажа со стороны Беларуси и Украины


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.