Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » На новом стадионе питерского "Зенита" пивного трубопровода не будет

На новом стадионе питерского "Зенита" пивного трубопровода не будет

26 янв 2007, 13:04
На новом стадионе питерского "Зенита" пивного трубопровода не будетК новому стадиону ФК "Зенит", который будет построен на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, трубопровод для подачи пива протянут не будет. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина.

"Продавать пиво, а тем более проводить "пивопровод" на спортивном стадионе с точки зрения законодательства невозможно. Мне трудно представить, что это возможно", - приводит слова Паниной РИА "Новости".

Не поддержал идею "пивопровода" и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко: "По-моему, не стоит серьезно разговаривать на эту тему. В проекте стадиона никакого трубопровода не было. Лично я сам не против пива, но закон есть закон, и отменять его никто не собирается".

О том, что "пивопровод" будет проложен к новой домашней арене "Зенита" ранее заявлял вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. Однако против такого строительства выступают российские чиновники и спортфункционеры. Согласно законодательству России продавать пиво на физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях запрещено.

У Вахмистрова такая идея появилась после посещения товарищеского матча между "Зенитом" и "Шальке-04" в Германии, передает "Интерфакс".

"Мы были в Германии на матче между "Зенитом" и "Шальке-04". Там на стадионе есть такой трубопровод. Конечно, пиво подается не ко всем местам стадиона, а к кафе и ложам, но это очень удобно - не нужно никакой тары", - сообщил Александр Вахмистров.

"После окончания матча на табло была надпись: "посетителей 61,7 тыс. человек, выпито 44 тыс. литров пива", - прокомментировал вице-губернатор.

"Трубопровод, в который будет заливаться пиво из 20-тысячелитровых бочек, будет подходить к кафе и VIP-столикам, а не ко всем местам стадиона", - добавил Александр Вахмистров.

Новый стадион ФК "Зенит" планируется построить к 2009 году по проекту японского архитектора Кисе Курокавы. Его стоимость составит около 240 млн. долларов.

26 янв 2007, 13:04




На новом стадионе питерского "Зенита" пивного трубопровода не будет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.